Как выбрать велосипед

0

Планируя покупку велосипеда, многие люди сталкиваются с определенными трудностями. Причиной тому является богатый ассортимент. Как же сделать правильный выбор?

Для начала стоит определиться с тем, какой именно велосипед вы хотите. На данный момент в продаже можно найти следующие разновидности:
1. Горные.
2. Шоссейные.
3. Туристические.

Рассмотрим их особенности более детально.

Горные велосипеды

Перед тем как купить велосипед в Украине.

Шоссейные велосипеды

Это отличная модель для тех, кто планирует выбрать велосипед для перемещения в городских условиях. Такие велосипеды довольно быстрые. Они развивают внушительную скорость на твердом покрытии.

К их особенностям можно отнести еще и тот факт, что они характеризуются повышенным накатом. Объясняется это тем, что велосипед не имеет амортизации. Таким образом, если на этом велосипеде вы заедете в лес, то кататься вам будет довольно трудно, а если по пути наткнетесь на грязь или яму, то объехать их вряд ли удастся.

Характерные особенности шоссейного велосипеда:
1. Прочная и облегченная рама.
2. Руль, согнутый в виде бараньих рогов.

Туристические велосипеды

Если вы хотите приобрести спортивный велосипед, то стоит обратить повышенное внимание на туристические модели. Они рассчитаны на продолжительные переезды. Такие модели выгодно отличаются легкой рамой, надежностью и прекрасной проходимостью. Их можно назвать удачным сочетанием горных и шоссейных разновидностей. Эти велосипеды могут быстро ездить по твердым покрытиям и достаточно уверенно ощущать себя на труднопроходимой пересеченной местности. Однако в этой ситуации крайне важно грамотно выбирать подходящую раму.