В каких ситуациях может понадобиться личный телохранитель

0

На сегодняшний день существует распространенное мнение о том, что телохранитель или личная охрана может потребоваться только известным личностям (артистам, депутатам, успешным предпринимателям и пр.). Но далеко не всегда это так. В жизни каждого человека может возникнуть ситуация, когда ему потребуется охрана или защита.

Основные варианты
Есть два варианта формы охраны:
1. Персональная.
2. Личная.

Между собой они отличаются по источнику финансирования. За личную физическую охрану платит непосредственно заказчик, за персональную – компания, главной задачей которой считается защита персонала, ценных кадров и пр.

В нашей стране потребность в качественной и надежной охране может быть вызвана такими обстоятельствами:
1. Высокий уровень преступности.
2. Международные конфликты.
3. Слабая эффективность правоохранительных служб.

Именно поэтому сейчас существует огромное количество частных предприятий и организаций, специализирующихся на оказании охранных услуг. Одним из наиболее распространенных направлений считается личная охрана (личный телохранитель). В их обязанности входит добровольное устранение угроз, которые могут появляться у охраняемого объекта. Опасность людей, которые пользуются охранными услугами, может быть связана с предпринимательскими интересами (другими словами, финансами), а также с иными бытовыми мотивами: ревность, зависть, ненависть и пр.

Стоит заметить, что телохранитель регулярно находится на балансе между комфортом и интересами охраняемого объекта, а также потребностью гарантировать его безопасность. Таким образом, он не должен вникать в то, чем именно занимается человек, защиту которого он обеспечивает. Грамотное оценивание ситуации должно подсказывать телохранителю, каким образом он должен действовать. Как показывает практика, ошибки, допущенные во время работы, могут привести не только к увольнению, но и к смерти.

На данный момент многие эксперты, работающие в сфере безопасности, убеждены, что отечественное законодательство в этом направлении требует серьезной доработки. Однако уже сейчас есть достаточное количество охранных предприятий, которые готовы помочь с предотвращение разнообразных угроз и гарантировать людям персональную или личную защиту.

Стоимость таких услуг зависит от многих факторов. К примеру, какое количество времени телохранитель должен находиться с объектом и пр.