Обзор китайского автомобиля Chery Tiggo 5

0

Chery уверенно завоёвывает все автомобильные рынки России. По статистике, в 2014 году он уверенно обогнал по продажам такие известные марки, как Volvo, Lexus и даже Subaru. Такому успеху компания во многом обязана своему флагману Tiggo FL, который обеспечил компании целых 78% спроса. Эффект от такого оглушительного успеха не заставил себя долго ждать и китайцы быстро выпустили новую модель с названием Tiggo 5, которая будет не заменой нашумевшему флагману, а его параллельным конкурентом на рынке. Насколько верным является такое решение Chery покажет время, а пока перед нами предстал новый кроссовер с отличным дизайном и неплохими характеристиками.

Внешний вид Chery Tiggo 5
Как ни странно, свойственная китайцам схожесть одновременно со всеми существующими марками не коснулась новой модели Chery. Tiggo 5 выглядит достаточно солидно и имеет неповторимый силуэт, который определённо будет приковывать к себе взгляды случайных прохожих. Плавные и обтекающие линии дают понять о хорошем вкусе хозяина и его материальном состоянии, но в то же время имеют претензии на агрессивность и строгость стиля.

Салон Chery Tiggo 5
Главное отличие будущего флагмана Chery — это практически полное отсутствие резких запахов в салоне, несмотря на то, что сиденья имеют кожаную отделку. Это выгодно отличает новый кроссовер от всех своих китайских собратьев и доброй половины европейских конкурентов. Все приборы и датчики подсвечиваются приятным пастельным освещением, которое не раздражает зрение даже в ночное время суток. Как задние, так и передние сиденья Chery старались сделать максимально комфортными и у них это хорошо получилось.

Технические характеристики Chery Tiggo 5
Что касается технических характеристик, то на Российских рынках будет продаваться отдельная комплектация с полным приводом и пятиступенчатой механической коробкой передач, тут вы можете посмотреть более полные характеристики.

При 139 лошадиных силах автомобиль будет иметь 2.0-литровый двигатель, который хоть и гарантирует экономию, но имеет слабую тягу и делает машину неспособной быстро набирать скорость на пересеченной местности.

Комплектация Tiggo 5 с вариатором будет расходовать немного больше бензина (в среднем на полтора литра), но при этом иметь более высокую тягу.

Автоматическая коробка передач позволит машине тронуться даже со скользкой глины с минимальной пробуксовкой колёс. Подвеска автомобиля достаточно жесткая, из-за чего любая неровность на асфальте хорошо ощутима в салоне. Но с другой стороны, в ней есть и свои преимущества, в особенности на просёлочных дорогах, где можно развивать максимальную скорость и без какой-либо качки проезжать даже через самые серьезные неровности.