Как выбрать автокран

0

Сегодня повсюду ведется активное строительство, причем не только в больших масштабах. Достаточно актуальны и индивидуальные небольшие застройки. Однако любой вид строительства нуждается в специальной технике, например, в удобных и полезных автокранах.

Выбрать правильный автокран способен только специалист, обладающий определенными знаниями в стройиндустрии. Сегодня краны не только продаются, но и предлагаются в аренду. Например аренда автокрана в Новосибирске есть на сайте sotastroy.ru.

В первую очередь надо знать о характере переносимого автокраном груза, его весе и внешнем виде. Очень важны размеры груза. Только в этом случае техника сработает безотказно и эффективно. Для тяжелого груза необходимо обзавестись краном с солидной грузоподъемностью. Если есть сомнения относительно веса груза, то выбирается изделие, грузоподъемность которого немного выше той, что предполагалось выбрать ранее.

В тренде у заказчиков 25-тонная погрузочная техника, выполненная на площадке КамАЗа. Такой кран легко поднимет груз, вес которого превышает показатели тяжести, обозначенные в документах.

Подобная техника оборудована рабочим местом круглой формы. Это позволяет переправлять груз над самой кабиной и существенно экономить силы и время.

При работе на малом пространстве используется сокращенный контур . Это значит, что кран устанавливается на специальные опоры, а имеющиеся у него балки не выдвигаются.

Еще создатели 25-тонника обеспечили работника значительным комфортом. Кабину они оснастили автономным средством отопления, рычагам придали плавный ход, а гидравлику создали идеальной и способной продуктивно и оперативно производить любые строй работы.

При выборе автокрана следует также учитывать характер грунта, на котором предстоит ему работать. Все автокраны в силу своей конструкции не слишком устойчивы, поэтому могут возникнуть аварии, и снизится качество работы. Специалистам, работающим на кране, полагается при перемещении груза распределять нагрузку наиболее оптимально и качественно закреплять груз. Только в этом случае не сформируется крен и не случится аварийная ситуация.

Специалисты советуют не экономить на покупке или аренде автокрана. Только качественная спецтехника способно на «отлично» выполнить все работы. Поэтому выбирать автокран следует в специализированных предприятиях, где трудятся знающие сотрудники, способные дать исчерпывающую консультацию.