Электронные ценники

0

С каждым днем в жизни современного обитателя мегаполиса появляется все больше интересных гаджетов. Ярким тому примером являются электронные ценники. Это особые приборы с ЖК монитором, упакованным в пластмассовый корпус. Их располагают в тех места, где люди привыкли видеть обычные ценники. С их помощью покупатель узнает название предлагаемого товара, его стоимость и прочую информацию.

Ценник снабжен специальной системой, способной мониторить цену каждого товара. Она подключена к общей системе управления торгового предприятия. При изменении стоимости какого либо товара с сервера поступают зашифрованные данные об изменении данных на специальный передатчик. Далее с передатчика сигнал, поступивший и усиленный в несколько раз, при помощи антенны передается в эфир. Все ценники — адресные, поэтому каждый ценник распознает свой сигнал и меняет цену на собственном мониторе и «рапортует» серверу о том, что задание выполнено.

При выборе ценников предпочтение отдается солидным производителям. Если закупается крупная партия, то поставщик должен предоставить инженера, который трудится на предприятии-изготовителе для бесплатной консультации. Такая поддержка – весомый бонус от ответственного производителя.
Специалисты не советуют приобретать электронные гаджеты из Поднебесной или прочих азиатских стран. Они испытывают проблемы с ПО и обладают невысоким уровнем качества.

Приобретать следует профессиональные ценники, которые стоят достаточно дорого. Однако такая высокая цена профессионального оборудования вполне оправдана.

Прежде всего, обращается внимание на реализованные проекты, которые имеются в портфолио поставщика ценников, а также на гарантии. Причем гарантии должен предоставлять не только производитель, но и предприятие, выполняющее пуско-наладочные работы. Следует знать, что на такие работы положен гарантийный срок, равный двум годам. А вот производитель имеет права выставлять различные гарантийные сроки, по своему усмотрению.

Оборудование следует закупать с расчетом на перспективное развитие торгового предприятия. Подобные гаджеты являются дорогостоящим товаром, поэтому с расширением торговой площади и увеличением ассортимента продаваемой продукции система приобретенных электронных ценников должна обладать определенным запасом, чтобы справиться с увеличением продаваемых товаров. В противном случае она подлежит полной замене.