Финансовая грамотность

0

Экономика и управление

Потребность рынка в работниках экономических специальностей стабильно высокая. Без профессионального бухгалтера не сможет функционировать ни одно предприятие в стране. Профессия логиста, разработчика оптимальных цепей поставок, востребована в условиях глобализации экономики. Банкиры контролируют финансовую систему в банке. Они решают различные задачи, связанные с деньгами. Вас также может заинтересовать дистанционный курс по основам международных стандартов финансовой отчётности, более детально тут https://www.hocktraining.com/open/base_ifrs.

Portrait of a group of business men working together at a meeting

Гарантированное трудоустройство и достойная компенсация труда дают представителям экономических профессий уверенность в завтрашнем дне.

При получении среднего профессионального образования по направлению «Экономика и управление» подготовка осуществляется по различным специальностям. Учащиеся овладеют методами и приемами эффективного ведения бизнеса, достижения максимальных результатов и прибылей при наименьших затратах и научатся поддерживать конкурентоспособность компании.

В зависимости от выбранной программы обучения выпускники смогут работать в дальнейшем бухгалтерами или финансистами, операционными логистами, менеджерами, специалистами страхового дела или банковского дела, товароведами-экспертами.

Специалисты с экономическим образованием востребованы в самых разных видах деятельности – от бизнеса до государственного управления. Квалифицированный бухгалтер без проблем трудоустроится сразу же после получения среднего специального образования, тем более после нескольких лет практической работы.

КМЭПТ приглашает абитуриентов поступить в экономический колледж при ИМЭС. Обучение в колледже ведут преподаватели вуза, что гарантирует качественную подготовку студентов. Для поступления не требуется сдача ОГЭ, достаточно предоставить аттестат об окончании 9 классов. Важные дополнительные бонусы – два формата и разумная стоимость обучения в колледже при вузе, а также специальные условия последующего поступления в ИМЭС.

О направлении «Экономика и управление»

Разработанная сотрудниками колледжа образовательная программа позволяет получить несколько экономических специальностей. Каждая из них дает право выбрать одну из самых востребованных профессий. Студент может выбрать любое из следующих направлений:

  • страховое дело в различных отраслях экономики;
  • логистика и операционная логистическая деятельность;
  • ведение бизнеса со специализацией по отраслям;
  • товароведение;
  • финансы и банковское дело.

После успешного завершения колледжа выпускники могут стать бухгалтерами, логистами, менеджерами, сотрудниками банка или страховой компании, экспертами-товароведами и т. д. Получение среднего специального образования предоставляет возможность поступить в вуз, при этом уже начать работать по специальности и совмещать всё с обучением. Для этого достаточно выбрать дистанционный формат подготовки, который активно продвигается серьезными российскими институтами и университетами, включая ИМЭС.***