Как открыть магазин детской обуви

0

Среди всех видов обуви самой востребованной является детская. Родители в состоянии отказать себе в покупке новой пары, но оставить без обуви свое чадо они не смогут. Кроме того, ребенок очень быстро растет и порой за один сезон успевает вырасти сразу из двух пар обуви. Детская обувь хороша тем, что всегда находится в тренде, поэтому отпадает необходимость в распродажах.

При открытии любого магазина необходимо составить бизнес-план, в котором указывается местонахождение магазина и его тип. Обувной магазин можно открыть в крупном торговом центре, в небольшом павильончике на рынке или в отдельно стоящем помещении.

Выбор помещения определяется финансовой состоятельностью будущего предпринимателя, его индивидуальными предпочтениями и особенностью обувного рынка определенного района. Основополагающим критерием должна стать финансовая состоятельность потенциальных покупателей. Качественную выкладку товара в состоянии обеспечить помещение, располагающее площадью около 50 кв. м. Не стоит упускать из виду и подсобные, а также складские помещения. Магазин также оснащается необходимым торговым оборудованием в виде кассовых аппаратов, нескольких прилавков, стеллажей различной формы, зеркал, мягкой мебели и стульев.

Статистические данные говорят о том, что покупатели отдают предпочтение качественной, удобной и дорогостоящей обуви, которая продается в комфортной и приятной обстановке.

В формировании ассортимента играет особую роль климатические условия конкретного региона. Если вы хотите продавать не только детскую обувь, рекомендуем приобретать мужскую обувь оптом здесь.

Что касается поставщиков, то их количество особенно в первые месяцы должно быть минимальным. Можно остановиться на франшизе либо открыть особый мультибрендовый магазин, который сулит большие перспективы.

С особой тщательностью выбираются продавцы и прочий персонал. Для маленького магазинчика достаточно трех продавцов и одного управляющего. У продавцов желательно наличие приятной внешности и хороших манер. Кроме того, они должны уметь обращаться с кассовым аппаратом и быть знакомы с правилами выкладки товара. Такой персонал способен обеспечить приличный уровень продаж.

Перед открытием магазина в прессе можно дать объявление о появлении нового торгового предприятия. Желательно также заказать и развесить несколько красочных баннеров.

Чтобы постоянно поддерживать интерес потенциальных покупателей, необходимо продумать разумную систему скидок и различных акций.