Резиновое покрытие для спортзала. Область применения

0

Защита дома от уличной грязи – вечная проблема радеющих за чистоту хозяек. Ведь грязь – это не только пыль и мусор, это еще и болезнетворные микроорганизмы, предотвратить появление которых в доме – дело первостепенной важности. И если для помещений с высокой проходимостью (магазины, кафе, кинотеатры) актуальна аренда ковров, собирающих грязь, то для жилого дома этот вариант не подходит. Так или иначе, их придется покупать и устанавливать.

Как правило, различают три уровня защиты от грязи: улица, тамбур, внутреннее помещение. Уличные защитные покрытия – это металлические или пластиковые конструкции, призванные очистить обувь от крупной грязи. В первую очередь они несут функциональную нагрузку, и только потом – эстетическую. Тип конструкции, размер ячеек, площадь покрытия зависят от конкретных характеристик объекта и желаемых результатов. Как правило, такие покрытия выполняют и функцию водоотвода. Для тамбуров и коридоров используют виниловые, алюминиевые, ворсовые покрытия, которые великолепно собирают и удерживают мелкофракционные загрязнения, например, песок. Для защиты внутренних помещений лучше всего подходят виниловые и резиновые коврики с мягким ворсом, которые прекрасно впитывают влагу и проводят окончательную очистку обуви. Заказать резиновое покрытие для спортзала вы можете на сайте goodzon.kh.ua.

Все знают, что приобрести обычный коврик резиновый грязезащитный – явно недостаточно. Защита от грязи требует комплексного подхода, выстраивания целой системы сбора и удаления загрязнений. Современные материалы и технологии позволяют создавать настоящие шедевры, которые не только великолепно справляются со своей непосредственной задачей – очищать обувь, но и служат украшением интерьера, придают ему оригинальный вид.

Все грязезащитные коврики изготавливаются на виниловой или резиновой основе, что предотвращает их скольжение по поверхности пола. А вот верх коврика может быть как резиновым, так и металлическим или ворсовым. Цвет и фактуру можно подобрать в соответствии с дизайном помещения.

Что касается особенностей установки, то здесь нужно обратить внимание на следующие моменты.

  1. Если грязезащитные ковры устанавливаются при входе в помещение, то лучше всего сделать приямок – небольшое углубление в полу под покрытием, где будет скапливаться грязь. Особенно это актуально в холодное время года, когда тающий снег может свести на нет все усилия по сохранению чистоты в доме. Если же есть приямок, то лишняя вода будет скапливаться именно в нем.
  2. При расположении грязезащиты в тамбуре, следует проследить, чтобы ковер покрывал всю площадь помещения – в этом случае эффект будет более ощутим, нежели при установке небольшого коврика у двери. Чем больше шагов сделает посетитель по грязезащитному покрытию, тем больше грязи останется на этом самом покрытии, и тем меньше ее попадет внутрь помещения.
  3. Проектированием грязезащитных конструкций следует заниматься еще на этапе проектирования дома: таким образом можно избежать лишних финансовых и временных затрат при их установке.