Подбор надежного материала для крыши

0

Крыша, а именно как она выполнена, из чего она выполнена – одни из решающих факторов при строительстве дома, так как крыша является неотъемлемой частью всего дома. А все дело в том, что еще на этапе разработки дома, приходится проектировать крышу, а так же из чего будет выполнен вид ее кровли. Проектирование крыши должно быть особенным и неповторимым, ведь от проекта вашей крыши будет зависеть половина внешнего вида дома. Выбор архитекторов стоит за вами, вы можете приглашать известных архитекторов, а можете обойтись рядовыми. Все зависит от размера вашего кошелька.

На сегодняшний день распространены в основном два вида кровли крыши домов – это облегченные и тяжелые кровли. К легким кровлям относится в основном черепица, а именно металлочерепица и битум черепица, а также «Ондулин». Его вы можете заказать тут. К тяжелой черепице о в основном относится – керамическая. Самая востребованная черепица на сегодняшний день – металлочерепица. Привлекает данная черепица в основном архитекторов. Архитекторам нравится простота укладки, уход, цена, и внешний вид черепицы, которая не чуть не отстает от современной моды. Стоит отметить что при возведении дома сетка сварная начинает использоваться все чаще, без нее уже не обойтись и при кровельных работах.

Подбор надежного материала для крыши

Про материал, как рубероид давно забыли, ведь современная техника не стоит на одном месте . Но рубероид до сих пор выпускают, главными производителями считаются – Соединенный Штаты Америки и Финляндия. А что касается Ондулина, то его можно приобрести практически в каждом втором строительном магазине. Главное, чтобы покрытие было твердого состава, ведь это гарантирует многие факторы, например, прочность и большой срок службы. Мягкая кровля больше нравится начинающим строителям, так как ее намного проще укладывать, чем твердую.

Ондулин широко распространен в России, но на западе отдают предпочтение натуральной черепице, несмотря, что ондулин выдерживает огромные перепады температуры, а также рекордсмен по сроку службы, которой начинает заканчиваться, лишь после пятидесяти лет. Перед тем, как приобретать черепицу, вам следует полностью изучить ее состав, а также производителя товара.

Подбор надежного материала для крыши

Следует покупать только от известных мировых брендов, это будет гарантировать вам идеальное качество, так как изготовление черепицы требует не малых усилий, а именно специального оборудования, а также квалифицированных рабочих. Не того, не другого нет у людей, которые занимаются подделкой черепицы, поэтому ни о каком качестве черепицы не может идти речи. Также хорошо следует изучить черепицу на предмет содержания каких-то трещин, ведь даже мельчайшие микротрещины могут привести к серьезным последствиям.