7 советов, как изменить надоевший интерьер

0

Со временем все надоедает. Даже только что сделанный ремонт уже через пару лет может перестать радовать глаз. Психологи советуют менять обстановку в квартире – это стимулирует нервную систему, повышает тонус и энергию. Хочется обновления, других красок, перемен в обстановке с минимальными затратами времени и финансов. Простые советы от экспертов помогут обновить интерьер без особых усилий.

Совет 1. Перестановка. Это самое простое, что можно сделать. Меняем местами всю мебель в комнате или некоторые предметы интерьера.

Совет 2. Цвет. Тут красить можно все – обои, стены, двери, потолок. Включаем фантазию и вперед. Цвет выбираем исходя из конечного результата. Если хотим добавить спокойствия, то выбираем зеленый и синие тона, если драйва – желтые и красные. Белый цвет визуально расширяет пространство и придает интерьеру роскошь.

7 советов, как изменить надоевший интерьер

Совет 3. Текстильные изделия. Замена штор, новые чехлы на стулья и диваны, качественное покрывало, новый комплект постельного белья необычной расцветки. Можно разделить квартиру на зоны с помощью текстильных перегородок.

Совет 4. Да будет свет! Освещение может полностью преобразовать помещение. Чем больше будет света в комнате, тем более «воздушной» и просторной она будет казаться. Настенно потолочные светильники для ванной станут отличным решением. Одной люстрой тут не обойтись. Дополнительные необычные светильники, лампы, торшеры, светодиодные споты придадут шарм и создадут нужную атмосферу в квартире.

Совет 5. Зелени да! Помогут преобразить интерьер растения и цветы. Они добавляют ощущения свежести и естественности в квартире. Достаточно нескольких растений в необычных горшках и комната уже заиграла новыми красками. Можно купить цветущие кактусы, если трудно ухаживать за обычными цветами.

7 советов, как изменить надоевший интерьер

Совет 6. Добавим «изюминку». Необычные аксессуары, интересные картины, различные статуэтки и вазы, подушки и пуфики, композиции из фотографий, наклейки на стены или двери – все это поможет преобразить пространство и подчеркнет его уникальность. Желательно, чтобы они подбирались в одном стиле и гармонировали друг с другом.

Совет 7. Зеркало, зеркало, дай ответ! Расширить пространство и сделать его светлее помогут зеркала. Лучше, если оно будет уникальной формы или в необычной оправе. Но будьте осторожны, т.к. зеркало увеличивает количество света и яркость цвета. Не стоит его вешать на солнечной стороне и в пестром интерьере.

Следуя этим советам можно легко и недорого преобразовать интерьер квартиры, комнаты или дачи за короткое время. Экспериментируйте и фантазируйте с деталями и расцветками. Результаты приятно удивят.