Нотификациция ФСПб РФ

0

Для того чтобы получить разрешение на ввоз, а также производство и реализацию определенного перечня товаров необходима Нотификациция ФСПб РФ. Данный документ позволит проводить перечисленные операции на территории стран, которые входят в Таможенный союз.

Итак, рассмотрим более подробно товары, которые можно ввозить и вывозить с территории Таможенного союза согласно нотификации:
1. Товары, в которых содержатся криптографические средства с одной из представленных ниже составляющих:
• симметрический алгоритм, в котором используется шифровальный ключ, при этом его размер не должен превышать 56 Бит;
• асимметрический алгоритм, для основания которого был взят один и представленных методов:
a) разложение целых чисел на множители, при этом их размер должен вмещаться в 521 бит;
b) вычисление дискретных логарифмов (размер до 521 бит);
c) вычисление дискретного логарифма в конечном поле (размер до 112 бит).
2. Товары, в которых содержатся криптографические средства, но при этом они обладают ограниченными функциями, такими как:
a) аутентификация, которая включает в себе все нюансы контролирования доступа. В ней нет зашифрованных файлов или других текстов, кроме шифровки, которая защищает пароль и прочие личные данные от третьих лиц;
b) цифровая подпись в электронной форме.
3. Средства шифрования, которые являются основными компонентами в программных ОС, шифровальные возможности которых не может изменить пользователь.
4. Личные интеллектуальные карты:
a) с ограниченными криптографическими возможностями;
b) с наличием широкого доступа. Пользователь не может изменять шифровальные возможности, кроме того они разработаны таким образом, что могут хранить ограниченное количество личных данных.
Следует отметить, что в случае, когда подобная карта используется для выполнения сразу нескольких функций, то для каждой функции отдельно определяется контрольный статус.
5. Приемная аппаратура, с помощью которой осуществляется радиовещания для узкого круга людей. В ней не предусмотрен зашифрованный сигнал, кроме тех случаев, когда необходимо отправить видео или аудиозапись провайдерам вещания.
6. Устройства, у которых шифровальные возможности закрыты от общего доступа. Они были специально разработаны, чтобы ими могли пользоваться только определенным способом:
a) когда ПО выполнено в зашифрованном от копирования виде;
b) с разрешенным доступом к:
 данным, что защищены от копирования и хранящие в себе информацию, доступную только для чтения;
 данным, что хранятся в зашифрованном виде на специальных носителях, которые продаются людям в специальных набора.