Роберт Хайд: еще одно лицо «украинагейта»

0

Тихая община Новой Англии к западу от Хартфорда, штат Коннектикут, оказалась втянутой в сагу об импичменте с появлением невероятного персонажа в продолжающемся украинском скандале: Роберт Хайд, как рассказывает Alter Idea.

Хайд — 40-летний кандидат в конгресс и бывший ландшафтный дизайнер в Симсбери, штат Коннектикут, который известен тем, что был дерзким, грязным ртом и выдвигал свою кандидатуру на его горячую поддержку президента Трампа.

Он также является одним из тех, кто проложил себе дорогу с участием персонажей, вовлеченных в кампанию давления на Украину, где Трамп предстал перед судом по делу об импичменте в Сенате по обвинению в том, что он злоупотребил своей властью и препятствовал Конгрессу.

Роберт Хайд: еще одно лицо украинагейта

Хайд поднялся из безвестности и захватил центр внимания импичмента после выпуска нового транша документов демократами Дома на прошлой неделе, в котором сообщения WhatsApp между ним и партнером Руди Джулиани, личного адвоката президента, показывают, что Хайд, похоже, хвастается шпионажем бывший посол в Украине Мари Йованович. Сообщения были отправлены за несколько недель до того, как администрация Трампа отозвала Йовановича из ее публикации в Киеве. Среди обменов между Хайдом и партнером Джулиани, Левом Парнасом, есть одно сообщение от Хайда, которое гласит: «У нее выключен телефон. Компьютер выключен. Она рядом с посольством. Не в посольстве. Частная охрана. Была там с четверга». »

«Они знают, что она политическая марионетка. Они сообщат мне, когда она уедет», — говорит Хайд.

Отвечая, Парнас написал: «Отлично».

В документах, опубликованных «Домом демократов», также был указан неназванный бельгийский номер телефона, который делится информацией о местонахождении Йовановича с Хайдом, который затем поделился этим с Парнасом.

Теперь Госдепартамент и МВД Украины начали расследование сообщений о слежке за Йовановичем. ФБР отдельно посетило дом и бизнес Хайда.

«Мы сделаем все, что нам нужно, чтобы оценить, произошло ли что-то там. Я подозреваю, что многое из того, о чем сообщалось, в конечном итоге окажется неверным», — заявил госсекретарь Майк Помпео в интервью Sinclair Broadcast Group в пятницу.

Hyde создал несколько страниц дюжины Facebook , которые издавали скоординированные сообщения защищаясь в лице его ссылки на Парнас, в соответствии с The Wall Street Journal . Facebook удалил страницы, объяснив, что страницы вводят людей в заблуждение, скрывая, кто их контролирует.

«WTF Facebook ?! Пожалуйста, сделайте это правильно и верните наши страницы. Я и другие редакторы вкладываем в эти страницы много времени и денег», — сказал Хайд в ответ в Twitter.

Роберт Хайд: еще одно лицо украинагейта

В районе Симсбери местные жители с недоумением и шоком наблюдали за тем, как их центральное сообщество в Коннектикуте привлекает внимание всего мира к заявлению Хайда о том, что он следит за бывшим послом США.

Хайд отклонил запрос на собеседование, но отправил несколько ответов на вопросы с помощью текстовых сообщений.

«Несколько отвратительных людей в болоте хотят дискредитировать меня и изображать из себя этого плохого человека. Я благородный морской пехотинец, который участвовал в болоте», — сказал Хайд.

После публикации документов Палаты представителей он также опубликовал в своем аккаунте в Твиттере объемную информацию о том, что он тайно отслеживал передвижения Йовановича.

«Ты шутишь? Как будто у меня есть кто-нибудь на Украине — ты серьезно? Я ландшафтный дизайнер из Симсбери, штат Коннектикут, который пытается войти в отношения с правительством, мир общественных отношений — мир лоббирования, как бы ты это ни называл, «Хайд сказал в Twitter видео .

В интервью газете Hartford Courant , которое опубликовало фрагменты интервью в Твиттере, Хайд сказал, что поток текстов в центре спора был запущен в шутку.

«Поэтому, когда они посылают мне эти тексты, и я, как бы там ни было, чувак, да, под наблюдением, просто шучу», — сказал Хайд. «Я не гангстер. Я не знаю этих людей. Я не имею с ними ничего общего. Я просто ландшафтный дизайнер. Я не занимаюсь тем, что причиняю людям боль — я никогда не был, «он сказал газете.

Хайд говорит, что служил в морской пехоте с 1999 по 2005 год, совершая туры в Ирак. Его профиль в LinkedIn говорит, что он управлял компанией RF Landscaping and Construction в течение 16 лет. Профиль также описывает его как самозанятого «агента изменений» с января 2014 года.

Отчеты показывают, что Хайд накопил долги на курорте Трамп Национальный Дорал Майами. Он разместил селфи в социальных сетях вместе с Трампом и другими республиканскими чиновниками. Сообщения об истории финансовых и юридических проблем появились вскоре после того, как его имя всплыло в истории Украины.