Кирпичная стена в интерьере — 50 фото идей оформления

0

Хотя большинство дизайнеров говорят, что стена из кирпича в интерьере, в собственном естественном, необработанном виде, излучает теплоту и атмосферу уюта дома, не многие сочтут красивым. Сегодня, мы решили поделиться с вами, 50-ю стильными идеями для воодушевления.

Белесая стенка «под кирпич» — в принципе, не новинка оформления помещений, но детали ее оформления и изготовления постоянно дают ей хорошие возможности стать реальной «изюминкой». Белесая укладка выполняет любое свободное место уютным и весёлым, независимо от стиля, в котором украшено помещение. Белесая стенка в такой технике очень привлекательно выглядит в интерьере с преимуществом светлых оттенков.

Декор под кирпич придаёт ясность предметам, расположенным на ней — картинам, навесным полкам, источникам освещения, кованым изделиям, керамике. Такой вид оформления выполняет особенное настроение, выполняет оригинальный уют дома. Помещение смотрится намного просторнее и тёплым одновременно.

Поверхность белого цвета в технике кладки из кирпича – хорошая замена обыкновенным обоям в светлом цвете, плитке, панелям, она подходит для кухонной комнаты, комнаты для гостей, комнаты для сна и других домашних помещений. Подобный элемент дизайна свойствен стилям:

  • гранж – необычному смешению нескольких направлений в дизайне;
  • андеграунд – предельная натуралистичность с допустимым покрытием лаком фактуры;
  • экологический стиль с преимуществом природных материалов для отделки и обилием растений и цветов;
  • hi-tech – тут стенка «под кирпич» должна быть маленьким компонентом, очень часто имитацией в качестве плитки;
  • модерн;
  • кантри – возвращение к природе, сельскому жилью;
  • британский интерьер – укладка напоминает средневековый замок.

Подбор белой стены может быть обусловлен желанием поставить на ней интересную коллекцию посуды, чеканки, фотографий, картин, оружия или фигурок. Белый фон «под кладку из кирпича» выигрышен тем, что его легко можно сделать собственными силами.

Стена из кирпича в интерьере собственными руками (видео)

Существует несколько способов получения стенки с кладкой «под кирпич» в квартире в городе или доме. Природный метод – задействовать имеющуюся кладку. Ее нужно почистить, высушить и обработать специализированными составами для защиты. Кладку терракотового цвета необходимо окрасить краской белого цвета. Недостатки кладки — трещины и сколы можно оставить, в данном случае оформление будет смотреться естественно.

Иные варианты можно подобрать, если стенки дома не кирпичные, а, к примеру, бетонные или из древесины. В данном случае модную стену выстроенную из кирпича можно выполнить своими руками. Есть несколько вариантов самодельной имитирования кладки из кирпича.

Рулоны обоев копирующие кладку из кирпича

Это наименее дорогой вариант оформления кирпичным декорированием. Имитация текстуры обожженной глины в рулонах обоев с кирпичным рисунком повторяет и рисунок кладки, а также определенную шершавость поверхности. Имеется возможность выбора желаемого оттенка рулонов обоев «под кирпич» – от терракотового до светло-серого и белого. Разумеется, натурального объема подобные обои не дадут, но эффект вы получите конкретно тот, который ожидаете.

Читайте также: Картины в интерьерном дизайне — 50 фото

Стенка под кирпич из картона

Даже тем, кто не считается профессионалом в строительных делах, очень легко выполнить стену выстроенную из кирпича из обычного материала который находится под рукой — картона, прекраснее всего текстурованного с гофрированной поверхностью. Его можно взять из упаковок из-под яиц и остальных бытовых товаров. Стенку нужно заранее наметить и приклеить подготовленные вырезанные из картона кирпичики с помощью ПВА клея.

Сегодняшняя техника «декупаж» сможет помочь выполнить фактуру «кирпичной стены» еще более интересной. Для этого необходимо использовать белые тонкие салфетки, и промазав их клеем, жёсткой кистью выполнить складочки, неровности. После высушивания необходимо окрасить стенку и лаком покрыть.

Стенка из кирпича из полистирола и пенополистирола (видео)

Очень легко сделать имитацию кладки из кирпича, применив при этом мягкий и нетяжелый материал – пенополистирол или полистирол. Подобные белые блоки из вспененных пластических масс можно найти в упаковках из-под домашней техники. Нужно вырезать кирпичики необходимого размера, закрепить к стене необходимое их кол-во и зафиксировать с использованием клея для плитки. Размер кирпичика приближён к типовым размерам кирпича красного цвета — 24 на 11 см. Просвет можно покрасить в иной тон. Если к тому же потереть приобретенные фальшивые кирпичики наждачкой, выйдет прекрасная шероховатая структура. Дальше остается покрыть краской стенку в желательный тон.

Кирпичные виниры (видео)

Для самостоятельной облицовки стены под кирпич отлично подходит камень для декоративных работ «под кирпич» из смеси гипса и цемента. Его тяжело отличить от натурального кирпича. Подобная техника называется «винир». С помощью виниров предпочтительнее оформить маленькие части стены.

Стена из кирпича в кухонном интерьере

Небольшое кухонное помещение — это место в доме, где получить правильный интерьер сложно. Специфики помещения, в котором приготавливают, а нередко и принимают пищу — высокая влажность, вероятность кухонных загрязнений диктуют собственные претензии к размеру, виду и стилю кладки.

Белым или цветным кирпичом в кухонной комнате можно сделать деление практичных территорий, выделить рабочий фартук или стойку для бара, рабочую или зону обеда, перегородку или арку, проемы проемы окон и дверей.

На кухне используют довольно смелые шаги оформления кладки из кирпича. Тут подходяще задействовать комбинирование светлых красок, трафаретов, штукатурки для декоративных работ, что не даст хозяйке заскучать за повседневной рутинной кухонной работой. Идеальная идея — сделать имитацию как бы выступающей части кирпичной стены.

Природный кирпич красят или вскрывают лаком чтобы защищать от копоти, жира, влаги и пищевых загрязнений. Кирпичом для облицовки можно украшать маленькие кухонные комнаты, подобрав подходящий оттенок и рельеф. Наиболее замечательным решением для кухонной комнаты будет фальш-кирпич из плитки — практичная и простая в применении техника. Уделять оформлению кухонной комнаты большое внимание – означает сделать лучше качество собственной жизни.

Читайте также: Цветовое решение в дизайне — 26 светлых примеров

Стена из кирпича в гостинном интерьере

«Кирпичный компонент» не только добавит нужную в главном помещении дома пикантность, но и сделает особенную индивидуальную атмосферу. Если в гостевой устроен камин, великолепно будет выглядеть его отделка под кладку из кирпича.

Как и в оформлении любого декоративного элемента интерьера, основное для гостиной комнаты – выделить при помощи такой кладки тот образ, который был задуман. Так, для деревенского стиля можно оформить под кирпич все поверхности стен, а если интерьер формируется в хай-тек стиле или модерн, перегружать оформлением стен кладкой из кирпича не стоит. В большинстве случаев довольно одной или 2-ух стен противоположных друг другу или их части.

Кирпич в гостевой идеально комбинируется с настоящим деревом и камнем. Эффектный интерьер можно сделать, если аккуратно выбрать мебель, компоненты декора и освещение, подходящее цвету стен. В гостевой понравится комбинация темных и светлых кирпичиков, это добавит новизна и стильность общей атмосфере комнаты.

Образ интерьера, включающий стену выстроенную из кирпича – это одновременно и уход от типовых художественных правил, и возможность выделить жилье просто и дешево. Для того, чтобы оформление стены из кирпича стало на самом деле удачливым, стоит проконсультироваться с декоратором, взглянуть фотографии в глянцах по дизайну интерьеров и в сети интернет. После сравните вашу жилую площадь с интерьерами на фото.

Яркие или темные комнаты, южный или северный климат, этажность, площадь – это все внесет собственные корректировки в дизайн-проект стеновой отделки помещения в подобранном стиле. Это даст возможность целиком создать идею и определить последовательные шаги по добавлению вечного и нестареющего кирпича в стильное и необычное оформление дома.

Стена из кирпича в интерьере спальной комнаты

Стены из кирпича, особенно комфортно смотрятся в интерьерах спальных комнат. Покрашенные в белый, серый, или остальной базовый цвет, благодаря отличительной для кладки из кирпича фактуре, формируется любопытный эффект, он не просит последующего украшения.

Комбинация белой краски и стены из кирпича, в интерьере очень востребована среди западных декораторов, тем более теми, кто любит заниматься разработкой декора помещений в нордическом стиле.

С одной стороны, кирпич красного цвета, выполняет подлинное чувство домашней теплоты, но даже покрыв его сверху слоем белой краски, оттенок которой гораздо холоднее, стенка будет продолжать выделять фактуру и кладочный рисунок кирпича.

Достаточно хорошо работает прием игры на контрастности, когда покрашенная краской белого цвета стенка, почти что пропадает, на фоне поверхности из необделанного кирпича красного цвета.

Фотографии семьи, в темных рамках, зеркало большого размера, в раме с золочением, плакаты, бра, на фоне белой, стены из кирпича, любой из этих декоративных предметов, будет смотреться еще выразительнее.

Стена из кирпича в интерьере фото

Стена из кирпича в интерьере — 50 фото идей оформления
Не пришлось по нраву
Понравилось
Превосходно
2.5Overall Score
Reader Rating: (1 Vote)