Объемные обои: полки и бра, выросшие из стен

0

Сделать стильный до очень мелких деталей интерьер не так уж легко. Один объект, выпавший из всей тематики интерьера, может нарушить всю идиллию. Но шведская студия дизайна разработала зD обои и полки, которые идеально вписуются в любое свободное место и избавляют от надобности выдумать, как еще оформить стены.

объемные обои, Kredema

Главной идеей компании из Швеции Kredema было создание трехмерных стеновых обоев с добавочной функцией помимо ключевой — декора помещения. 3D эффект достигается 2-мя способами. Первый — это своеобразный рисунок, как может показаться, совсем традиционный — разноцветные отвесные или полосы выполненные в горизонтальном положении, однако в масштабах целиком оклеенной стены появляется видимость объема узоров. Кажется, что стены имеют парочку слоев, накладывающихся один на один.

объемные обои и полки kredema

Второй — трехмерные объемные полки и абажуры для источников освещения, изготовленные из акрила. Данная форма фиксируется к поверхности стены, а потом бережно обклеивается теми же рулонами обоев, что и стенка. В результате достигается великолепный эффект оживших рулонов обоев. Кажется, что зD обои сами скручиваются в рулоны, складочки и волны, образовывая подобным образом неповторимые полки и бра, сливающиеся со стенками.

бра из обоев, kredema

Стеновое оформление с использованием рельефных декоративных панелей — стильное и теперешнее решение дизайнера. Может показаться, что интерьер станет смотреться уж очень однообразно, но во всем важна мера и образ. несколько полок и бра в комбинировании с обыкновенной мебелью и предметами сделают любопытный эффект.

полки из обоев, kredema
книжные полки, обои kredema
акриловые полки под обои