Бесконтактные смесители для кухни и ванной

0

Раньше сенсорный смеситель можно было повстречать исключительно в людных местах. Но теперь они стали возникать и в квартирах в городе.

7 советов по выбору смесителя для ванной комнаты

Это чудо техники позволит не крутить или переместить рычажок постоянно, добиваясь хорошего водного напора и температуры.

Как лишь вы поднесете руки под кран — водопроводный кран начнет трудиться и вода тут же будет литься заблаговременно заданной температуры.

Рабочий принцип

Привычных вентилей или рычагов на бесконтактном смесителе для кухни нет. Вам нужно только поднести руки под кран, вода начнет сама литься.

Выполняется это благодаря ИК-датчику или фотоэлементу. Инфрокрасный ощущает тепло тела человека, а с фотоэлементом – считывает поднесенные к нему руки и открывает воду.

Запорный клапан, который управляется датчиком, когда вы держите перед ним руки, открывается и начинает течь вода.

Если понадобится напор и водную температуру можно настроить при помощи маленького наружного рычага или винтом, потайным под корпусом.

Все бесконтактные модели смесительных приборов – это электрические приборы, для них требуется питание.

Многие модели работают от батарейки, работы которой хватает на пару лет.

Видео:

Можно найти модели, работающие от обыкновенной сети, через адаптер. Иногда можно посмотреть довольно дорогие водопроводные краны с аккумуляторными батареями.

Какая модель лучше: безопаснее считается с батарейками, Так как где вода, там сырость, а электрический ток сырость не любит.

Рабочие режимы у сенсорных смесителей для раковины тоже могут быть разными.

Многие модели работают так, что вода протекает все время, пока руки пребывают в территории действия датчика, в иных моделях включение выполняется на маленькой временной отрезок.

Можно повстречать сенсорный смеситель для рукомойника, имеющий защиту от переполнения водой раковины.

Если сенсор реагирует на предмет, очень долго который находится под струёй, он автоматично закрывает воду.

Пользуются широким спросом соединенные модели, когда бесконтактный и рычажный водопроводные краны, соединены между собой.

Плюсы и специфики

Сенсорные сенсорные смесители довольно удобны.

Они дают возможность:

  • Экономить воду, Так как они включаются на пару секунд, и вода льется собственно тогда, когда она нужна. Вы никогда не позабудете ее отключить. Как лишь вы устраните руку из территории видимости датчика, клапан закрывается;
  • Исполнять гигиену, вам не нужно дотрагиваться к ручкам, благодаря этому руки еще раз не загрязнятся. Весьма нравятся большинству женщин эти краны в кухонной комнате;
  • Поддерживать постоянную температуру воду. Вы можете провести регулировку температуры воды при помощи металлического штока или вода в нем греется до нужной температуры при помощи терморегулятора. Некоторые изделия меняют водную температуру «на лету», чтобы это сделать потребуется переместить руки по сторонам;
  • Бесконтактные смесители легко монтируются в старые отверстия.

Можно выбрать сенсорные смесители для душа, оборудованные изливом и душевой лейкой. В наше время завоевывают известность водопроводные краны с подсвечиванием струйки.

Целесообразно ли приобретать бесконтактный смеситель для кухни и ...

В большинстве моделей есть просто одноцветный осветительный прибор, в его носик крана установлены светоизлучающие диоды, в прочие установлены особенная система, которая меняет цвет водного потока в зависимости от смены температуры.

Если идет прохладная вода, ее окрас голубой, чем ближе к горячей, тем краснее окрас воды.

Большинство людей задумываются, какой лучше приобрести водопроводный кран сенсорный бесконтактный.

Видео:

Их выпускают многие известные бренды, это:

  • Kopfgescheit — эти водопроводные краны имеют прекрасное качество и самую большую доступность цен;
  • HANSGROHE – выпуском данных сенсорных смесителей занимается германский концерн, являющийся лидером в изготовлении сантехники;
  • HANSA – водопроводные краны этой фирмы имеют много различных предназначений;
  • ORAS ELECTRA — их выпуском занимается финская фирма. Они надежны и современны.

Особого различия между брендовыми водопроводными кранами нет, благодаря этому при их подборе можно надеяться только на свой вкус. Дают все они гарантийный срок не меньше пяти лет.

Также можно приобрести сенсорный смеситель от китайских изготовителей. В большинстве случаев их цена бывает значительно меньше.

Где приобрести и сколько стоит?

Усреднённая стоимость сенсорного смесителя от знаменитых изготовителей стартует от 15 тысяч рублей.

Такое оборудование не выделяется многообразием дизайна.

В большинстве случаев бесконтактные смесители устанавливают в месте общественного пользования, однако многие хотят иметь их и дома, тут важную роль играют предложения репутации.

Можно приобрести сенсорные смесители для раковины в любом магазине, где реализовуется сантехника. Периодически можно посмотреть сенсорные смесители по стоимости от 3 тысяч рублей.

Это модели китайского производства, они не имеют долгой гарантии и проигруют по качествам. Модели русских изготовителей имеют цену в усреднённом приблизительно 6 тысяч рублей.

Не нужно ставить бесконтактный смеситель в ванной комнате, Так как это неразумно, чтобы налить воды в ванную, потребуется сенсорную функцию выключить.

В основном эта умная техника монтируется в поликлиниках, общепите и в иных фирмах.

Самые новые модели подобной техники оборудованы пультами для настройки соответствующих параметров.

Чем больше решений делает водопроводный кран, тем больше стоимость на него.