Как заточить бензопилу

0

Как разобрать бензиновую пилу

Разбор бензопилы

Разбор бензиновые пилы

Перед хранением бензиновую пилу необходимо правильно разобрать и отделать:

  1. Как разобрать бензопилу

    Как разобрать бензопилуВ первую очередь, нужно совсем убрать бензин из пилы. Для этого мало его слить. Нужно, чтобы инструмент заглох во время работы. Собственно тогда можно быть уверенным, что в бачке не осталось ничего.

  2. Масло, которое содержится в инструменте, нужно тоже вылить. Оно не пригодится ни для каких иных потребностей, так как в нем содержатся опилки стали.
  3. Когда с жидкостями покончено, нужно браться за разборку инструмента. Все детали обязаны быть аккуратно очищены. Воздушный фильтр также нужно очистить.
  4. Цепь после снятия необходимо очистить и уложить в емкость с моторным маслом. Будет прекрасно, если она остается в нем на полный период хранения. Подобным образом, цепь сохраняется намного лучше.
  5. Очень часто, разумеется, после чистки пилу накапливают (в комплекте с цепью) и отсылают в сухое тёплое помещение. Сохранять инструмент на холоде нельзя.

Если оставить бензиновую пилу на морозе, а после резко завести, то вероятная возможность значительных повреждений пильной гарнитуры.

Цепь, как и любой металл, сжимается на морозе. При резком запуске она просто поломается или повредит иные элементы инструмента. Это угрожает очень дорогим ремонтом. Ведь пила сама по себе не очень недорогой аппарат. В большинстве случаев потребуется снова покупать гарнитуру. Благодаря этому лучше исполнять инструкцию по эксплуатированию и хранению инструмента. Это убережет от излишних затрат. Цепь будет служить продолжительно при заботливом уходе.

Видео

Методика ручной заточки цепи предоставлена в следующем видео:

Автоматизированная система заточки цепи рассматривается дальше: