Летний мини домик площадью 9 кв метров

0

По действующему закону в Финляндии требуется разрешительные документы на строительные работы любого строения площадью которая больше девяти метров квадратных. Желаете построить сарай или курятник? Будьте добры предъявить план строения и заплатить особый налог. И не факт, что план будет одобрен и вы получите разрешение! Но даже с учитыванием данных жёстких противопоказаний в территории строения Робину Фалку (Robin Falck) получилось выстроить летний мини домик, площадь которого составляет всего 8,92 кв. м.!

фасад летнего мини домика

Ключевым строительным материалом небольшого дома послужила переработанная древесина. Бюджет всего проекта составил около 10 000 долларов. Друг-архитектор помог Робину правильно осуществить его творческие идеи и желания в проект строения, при этом уложившись в отведенные законом кв.м.. Нужно заявить, что все работы по строительству были проведены всего в 14 дней!

мини домик, окно в интерьере

Постройка имеет два уровня. На первом уровне расположена зала, а на втором — территория спальни и чердачный этаж для того чтобы хранить вещи. Мини домик находится в красивом лесу, возле озера. Обворожительные Типы глади воды заметны как с лофта, так и с цокольного этажа через окно большого размера на всю стенку. Для того, чтобы максимум дневного света попадало в дом, стенка с окном спроектирована под угол.

интерьер первого уровня крошечного летнего домика

Недостаток территории изнутри дома возмещается широкой древесной пристройкой к дому рядом. В ясную погоду на ней можно отдохнуть, трудиться а также спать под ясным небом из звезд!

летний мини домик площадью 9 кв м
деревянный летний мини домик площадью менее 10 квад метров

Фотографии © Robin Flack, tinyhouselistings.com