Замена проводки без штробления – реальные методы

0

Одним из очень важных условий, в которых живёт человек, считается наличие электричества. При его отсутствии становится нереально вести комфортабельную и приятную жизнь.

Все о проводке в квартире (часть 2) - Версия для печати ...

Однако, могут быть моменты, когда по тем или другим причинам переменный ток перестает подаваться. Следствием этого могут быть очень много факторов: замыкание, авария на электростанции, обрыв проводов на улице. Однако, периодически причина может скрываться и в проводке.

Как изготавливается замена проводки без штробления?

Могут быть ситуации, когда закрытую комуникацию без штробления заменить нельзя. К примеру, в самом определении закрытого способа визуализации заключена идея проделывания скрытых от глаз каналов, по которой проходят провода. Так что добираться до них без вскрытия или штробления нереально.

Если допустимы работы со штроблением, читайте наш практичный материал по данной теме вот тут.

Но, для открытых способов проведения электрической проводки такой финал возможен. Не зависимо от вида устанавливаемой проводки, сначала постоянно необходимо составить план. Без видения четкой схемы размещения проводов выполнять что-нибудь тяжело. Тем более это главное после завершения процесса установки, когда в дальнейшем вам понадобится вернуться к данной теме и не вскрывать все поверхности стен.

Дальше протягиваем комуникацию под плинтусами, бережно крепя ее  специализированными крепежами.

Главное: не забывайте перед подачей тока сделать замер изоляции напряжения.

На схеме было бы неплохо изобразить также все электроточки, выключатели, распред. коробки.

Было бы неплохо, если например Вы уже согласились заняться этим важным делом, то если есть возможность поменяйте комуникацию по всей жилой площади, чтобы в будущем не возникло малоприятных сюрпризов с ее неполадкой.

Замена проводки в помещении при помощи устаревших каналов без штробления

Для того, чтобы воспользоваться таким вариантом замены проводки, необходимо иметь новый провод, который станет протянут взамен старого. В помощь обязательно купите стальную протяжку.На первом шаге требуется снять розетку, а при помощи проволоки из стали протянуть провод к ней. Прекрасно подсоедините клеммы. Хотя это и обычный метод замены проводки, но он потребует наличия особенного оборудования, при помощи какого можно проследить движение тока.

Установка розетки в ванной комнате | Ремонт ванной комнаты, статьи ...

Если исходить из описанного выше, сделать замену проводки хрущевского типа без штробления вполне реально собственными руками, не прибегая к помощи специалистов.

Не забывайте, что во время работы с электротоком необходимо постоянно быть очень внимательным и помнить отключать подачу тока на Время проведения установочных работ.

Совет. Хорошо и правильно подсоединяйте клеммы друг к другу, чтобы избежать возможности замыкания.

Нужное видео про то, как поменять часть проводки без штробления, смотрите ниже.

Будем надеятся, что публикация была вам полезна. Станем благодарны, если поделитесь ею в соцсетях.