Stealth kitchen: инновационная скрытая кухня

0

Один мой друг купил квартиру с двумя комнатами в новом доме и решил превратить ее в квартиру с тремя комнатами, сделав из кухонной комнаты еще отдельную комнату для дочки. В результате перепроектировки вся обязательная мебель для кухни, техника для дома и принадлежности переехали в территорию гостевой, практически заняв одну стенку и свободное место перед ней. В общем, подобное решение вполне себя оправдало, но все таки уют в зоне для приема гостей был нарушен. Хотя кухня и сегодняшняя, стильная, аккуратная, но все же это кухня и никуда ее не скроешь… или скроешь?

скрытая кухня Stealth Kitchen в интерьере

Компанией из Америки Resourse Furniture был разработан проект модульной конструкции кухни, где вся техника, рабочие плоскости, ящички и шкафы скрываются за древесными дверками. Сама спрятанная кухня, точнее, ее идея, не нова, но подобный концепт считается технологическим, потому что в абсолютно закрытом состоянии вся кухня смотрится как стенка из панелей из дерева.

инновационная скрытая кухня Stealth Kitchen в закрытом виде

За панелями — целиком практическая кухня со всеми сегодняшними потребностью высокого класса — большой холодильник, холодильная камера, плита, шкаф духовой, вытяжка, микроволновка, раковина, машина для мойки посуды, рабочие плоскости чтобы приготовить пищу и много мест для хранения продуктов и утвари для кухни.

скрытая кухня Stealth Kitchen

Спрятанная кухня имеет большие возможности интеграции в свободное место, Так как все модули делаются под заказ, принимая к сведению детали помещения и индивидуальные запросы клиента. С технологией Stealth Kitchen кухонную стенку и технику для дома можно идеально включить в любую комнату или помещение с оригинальной планировкой.

открытые секции скрытая кухня Stealth

Методика Stealth Kitchen запатентована и входит в реестр глубокоуважаемой американской консалтинговой организации по безопасности и сертификации UL (Underwriters Laboratories), что само по себе прекрасно говорит о хорошем исполнении модулей.

полностью открытая умная невидимая кухня Stealth Kitchen

Спрятанная кухня отдает дань стилю минимализма, в том время, как хозяевам очень часто хочется видеть неповторимые решения дизайна мебели. А что здесь выдумать с нагой стеной из панелей? Однако задумайтесь про то, как данный тип кухни может хорошо віделить прочие объекты в помещении, не отвлекать внимание от мягкого уголка для приятного отдыха в зоне для приема гостей или эффектного вида за окном. Также «незаметная» кухня делает чудеса в маленьком пространстве, где вопрос жизни и смерти экономии места.

закрытая кухня Stealth Kitchen в интерьере

Скоростной жизненный ритм в мегаполисах с всегда меняющимися условиями существования постоянно будут воодушевлять декораторов на столь особенный и практичные решения!