Особенности и преимущества использования гидроизоляции линокром

0

Защита от негативного воздействия влаги кровли, как и пароизоляция являются защитными средствами материала для утепления и самого дома от проникновения влаги. Даже самые высококачественные сегодняшние материалы-утеплители теряют собственные свойства при попадании в них влажности.

Минеральная вата и вата на основе стекловолокна, входящие в их состав, при малейшем намокании теряют собственные красивые качества и приходят в негодность. Это приводит к серьезным потерям тепла дома, ухудшению климата в нем, повышению расходов на тепло зимой.

Также, подобное состояние материала для утепления приводит к появлению плесени и грибковых колоний на поверхности стен и потолков.

Специфики материала

Чтобы не позволить неблагоприятного сценария, при кровельной укладке нужно применять материалы для гидроизоляции. Подобные подкровельные пленки исполняют 2пару функций:

  1. Защищают утеплительные работы крыши от влажности.
  2. Дают защиту от влажности стропильным ногам и обрешетке.
  3. Выводят наружу те пары перегретые, которые все же попали в материал материала для утепления.

Эти же средства гидро- и пароизоляции применяются в качестве слоя для защиты от влажности для конструкций стен. Большой популярностью пользуется такой испытанный временем материал для гидроизоляции, как Линокром Технониколь.

Линокром Технониколь ХПП предназначается для кровельной защите от негативного воздействия влаги. Он применяется для выполнения ремонта кровли и как материал, обеспечивающий высококачественную пароизоляцию.

Защита от негативного воздействия влаги Линокром считается намерено разработанным полотном, какое состоит из очень прочной основы, не подверженной гниению.

С двух сторон на нем есть битумное вяжущее напыление. Являясь материалом доступным и отвечающим самым большим требованиям качества, Линокром был и остается прекрасным вариантом для малобюджетных проектов.

Цена Линокрома направлена на людей усреднённого благосостояния. При этом именно материал ничем ни в чем не уступает достаточно не дешевым предложениям рынка строительных услуг. Свойства этой защите от негативного воздействия влаги дали ей известность по всему миру.

Конкретно данный материал подбирают как приватные девелоперы, так и компании занимающиеся строительством, для обеспечения территории кровли хорошей защитой на многие десятилетия. Главное предназначение материала – это защита от негативного воздействия влаги кровель с маленьким уклоном, и также защита от негативного воздействия влаги фундаментов разных построек и строений.

Свойства материалов

Линокром ХПП запланирован на применение в любых условиях климата. Так, к примеру, он станет замечательным решением как для защиты кровли домов северного региона, так и в месте, где и во время зимы температура окружающей среды опускается не ниже +5?.

Материал имеет нужную документацию и сертификаты, подтверждающие его можно применять в любом климате.

Линокром считается наплавляемым материалом для кровли. Этот материал — прекрасное решение не только для установки новой кровли, но и для работ по ремонту покрытия которое уже устарело.

Состав Линокрома:

  1. Первый слой (верхний): покрытие для защиты.
  2. Еще один слой: полимерно-битумное вяжущее.
  3. 3-ий слой: база.
  4. Четвертый слой: полимерно-битумное вяжущее.
  5. Пятый слой: нижнее покрытие для защиты.

При этом верхняя сторона этого многослойного «пирога» являет собой минеральную посыпку крупной фракции. В тоже время, нижняя сторона материала покрыта каст-пленкой, имеющей легко оплавляемые свойства. Материал наплавляется с помощью пропановой горелки на целиком подготовленную основу.

Главная рекомендация при укладывании защите от негативного воздействия влаги – это подготовительная грунтовка основания из бетона. Также, разрешается нанесение на поверхность стяжки из цемента и песка.

Итак, по собственному строению материал считается стекловолокнистой (стекловолокно, стекловолокно) или полиэфирной основой, на две стороны которой наносится битумное вяжущее. В состав битумного вяжущего входит битум и особенный наполнитель.

Слоем защиты очень часто выступают песок мелкозернистый, асбагаль, сланец, каст-пленка. Сегодня приобрести Линокром можно в любом строительном магазине, к примеру, в виртуальном. Стоимость Линокрома Технониколь – это постоянно хорошая неожиданность для клиента, особенно с учитыванием непревзойденного качества материала.

rulon-linokrom

Характеристики в техническом плане Линокрома разнообразны и дают возможность применять рекомендуемые изготовителем Типы изделия в любых ремонтных работах как материал для гидроизоляции и пароизоляцию.

Линокром производится 2 видов:

  • Линокром марки «К»: Линокром ЭКП, Линокром ТКП, Линокром ХКП.
  • Линокром марки «П»: Линокром ЭПП, Линокром ТПП, Линокром ХПП.

Марка «К» имеет с лицевой стороны крупнозернистую поверхность. С наплавляемой стороны материала – каст-пленка. Данную изоляцию от влаги используют в укладывании верхнего слоя полотна кровли.

Марка «П» с двух сторон может быть покрыта мелкозернистым слоем или каст-пленкой. Область ее использования – устройство нижних слоев «пирога» кровли и защита от негативного воздействия влаги разных конструкций строительства.

Как подобрать?

Подбор покрытия требуется делать в зависимости от сфере использования и вида слоев защиты. Компания Технониколь поставляет на мировые рынки только хорошую и продукцию хорошего качества не дорого.

В силу того, что структура защитной посыпки гидроизоляционного полотнища отвечает всем необходимым потребностям нынешних параметров в архитектурной области, материал можно применять даже на заметных территориях кровли без надобности следующей декоративной отделки. Так что приобрести Линокром ТПП — постоянно прекрасное решение.

Материал этого вида применяется для строительства фундамента (горизонтального), укладки слоя снизу покрытия кровли, защите от негативного воздействия влаги бассейнов и саун и во внутренних межэтажных работах с перекрытиями.

nanesenie-materiala

Стоимость Линокрома ХПП считается подходящей и доступной. Этот вид защите от негативного воздействия влаги предназначается для применения на не нагружаемой кровле, не имеющей уклона. База данного вида покрытия менее крепкая, чем у остальных видов.

Однако показатели защите от негативного воздействия влаги высокие и неизменяемые во время эксплуатации. Назначение Линокрома ХПП – защита от негативного воздействия влаги в подвалах под маленькую стяжку, а еще в помещениях для жилья с большой влажностью (ванная, туалет).

Стоимость Линокрома ЭПП и стоимость Линокрома ТПП – одни из лучших предложений в собственной категории. 1 м2 этого полотнища весит менее 4 кг. Его база – полиэфирный слой, а для защиты выступает каст-пленка. Теплоустойчивость защите от негативного воздействия влаги сберегается даже при температуре +800.

Прежде, чем отправляться за приобретением гидроизоляционного полотнища, любой потребитель думает, к примеру, про то, что лучше, Линокром или Унифлекс? Стеклоизол или Линокром2 Материалы эти, в принципе, равные, и отличаются только изготовителем. Так что подбирать можно смело каждый из них, все будет зависеть от того, что будет рентабельнее.

Стоимость Линокрома за м2 составляет примерно от 50 и до 80 рублей. Так, к примеру, стоимость Линокрома ТКП за м2 не будет больше 80 рублей. Подобным образом, стоимость Линокрома ТКП считается более чем подходящей. Этот вид защите от негативного воздействия влаги применяется для верхних работ по устройству гидроизоляции (в верхних слоях).

В зависимости от свойства материалов и сфере его использования, можно выбрать самый лучший вариант для ваших определенных необходимостей. Защита от негативного воздействия влаги и пароизоляция Линокром – это превосходное качество и удобство процесса установки как при укладывании в виде слоев внутри, так и во время работы с верхними покрытиями.

Специфики материала (видео)