Пошаговая инструкция по отделке откосов входной двери

0

Если у вас в квартире уже есть древесная, железная либо даже бронедверь для входа, то защищенность жилого помещения от стороннего вторжения, и также от проблем, доставляемых внешними шумами, обеспечена. Необходимо только привести в порядок внешний вид такой конструкции. Очень часто дверной проем с наружной стороны оформляют с помощью наличников, а вот внутренняя его сторона остается совсем непрезентабельной – с открытыми участками кладки из кирпича и слоями раствора бетона. Спрятать это смогут помочь откосы на дверь для входа. Необходимо заявить, что облицовка откосов дверей не должна обязательно выполняться мастерами по дверной установке, ее можно выполнить собственными руками. Данный процесс собой не представляет особенной трудности.

Способы облицовки и их плюсы

Основная задача, которую в себе несет установка откосов на дверь для входа — это создание удачного наружного вида проема двери за счёт сокрытия плит бетона или кладки из кирпича. Я могу выделить три ключевых способа, при помощи которых делают откосы. Самое первое, это — штукатурка, другой вариант — при помощи раствора необходимого материала для отделки, а 3-ий — фиксирование материала для отделки при помощи каркасов. Подобранный для отделочных работ материал в данном варианте – это побочный момент, ведь очень важное — точно сформироваться с тем, как вы думает оформить откосы дверей собственными руками.

Откос входной двери белого цвета

Довольно обычным, однако при этом очень качественным решением считается облицовка откосов на дверь для входа раствором, Так как данный вариант позволит обеспечить по максимуму потенциальную шумоизоляцию. В результате выходит дверной откос, который не прогибается под давлением, и также не имеет в собственной конструкции пустых мест. Однако это решение наиболее простое в плане интерьерного оформления. Если ваша жилая площадь или дом имеют четкую направленность стиля, то лучше подобрать вариант, когда облицовка откосов дверей выполняется при помощи заштукатуривания или покраски. Вариант третий откосов предусматривает монтаж материала для отделки на заблаговременно собранный деревянный каркас или металла.

Штукатурка короед на дверном откосе

Края панелей армируются при помощи специализированных уголков. Все стыки отделываются малярной сеткой, после этого поверхность шпаклюется и зашлифовывается, а потом может быть покрыта краской или оклеена рулонами обоев.

Видео «Делаем откосы двери для входа»

Слайд — шоу про то, как можно собственными руками выполнить откосы изнутри квартиры после установки дверей для входа.