Полки из гипсокартона своими руками — фото

0

Гипрок – это тот материал для строительства, который твердо вошел в нашу жизнь. Воспользовавшись его помощью строятся разные перегородки, разглаживаются стены, и также делаются полки. Причем, эти полки можно соорудить не только в сухих помещениях, например как спальная комната, передняя, зала, зал и т.д., но также и в помещениях с очень высоким уровнем влаги (кухнях и ванных помещениях). В последнем варианте потребуется применять особенный вид гипса – водостойкий.Про то, как сделать гипсокартонные полки и каких видов они могут быть, мы будем говорить в нашей публикации.

Гипсокартонные полки в ванной

Свойствами полок из гипсокартона в помещении ванной считается то, что делаются они из намерено подготовленных гипсоволокнистых листов, маркированных ГКЛ. Это влагостойкие листы, которые в помещении ванной с высокой влагой не потеряют собственную форму и надёжность.

Полки из гипсокартона в ванной

Еще одной спецификой ванных полок считается их конструкция. Декораторы советуют оснащать в ванных заглубленные полки, которые не будут занимать много свободного места, и также не станут помехой в маленькой комнате.

Углубленные полочки

Полки в передней из гипса

Полки из гипса собственными руками, фото которых показаны ниже, являются вариантами для стильного оформления передней.
Идеально смотрятся тут подсвеченные заглубленные ниши.

Полки в прихожей из гипсокартона

Причем для рационализации пространства их можно сделать угловыми.

Их можно выполнить угловыми

Из системы полок можно соорудить полупроницаемую перегородку.

Полупроницаемая перегородка

А можно соорудить целую стенку с закрытыми шкафчиками для верхней одежды и обуви, и также открытыми декоративными полочками.

Можно соорудить целую стенку

Как можно заметить, дизайн полок может быть весьма разнообразным, основное подойти к процессу их изготовления серьезно и от всего сердца.

stroymoda-nk.ru