Деревянная ванна в виде лодки

0

Вики Сомерс (Wieki Somers) — популярная голландская художница и дизайнер второй волны. В отличии от первого поколения голландских декораторов, которые, в основном, сосредоточены на концептуальных и практических конструкциях, представители второй волны также соглашаются важность эстетики. Не обращая внимания на прямоту метафоры и недвусмысленный внешний вид необычной ванны, дизайнер оставляет конечным клиентам свободное место для фантазии — релаксируйте и путешествуйте по волнам, уплывая все дальше от забот. Ванна из дерева — не редкость в сегодняшних стилях интерьера. Но Вики пошла дальше в собственном понимании резервуара для купания и создала оригинальный гибрид ванны и лодки. И не просто лодки, ведь ее конструкция в некоторых чертах напоминает парусные корабли 18 столетия. Ванна из дерева стоит на специализированных подпорках, в чем тоже прослеживается аналогия с кораблестроительством.

деревянная ванна в виде лодки

Корпус ванны реализован из доски дуба и красного дерева, обшивка прекрасно отделана водостойкой пропиткой. Более того, ванна из дерева выстроена правильно кораблестроения и при большом желании ее даже можно спустить на воду! Все же для комфорта эксплуатации изнутри корпуса из дерева поставлен съемный пластмассовый резервуар. Его можно заменить или вообще вынять и принимать ванную прямо в дереве.

деревянная ванна

На носу лодки установлены два отдельных крана старого образца, но клиент, разумеется, может заменить сантехнику и установить сегодняшние водопроводные краны для душа. Большой выбор смесительных приборов разных изготовителей представлен на ресурсе kranok.com.

деревянная ванна - лодка

Bathboat-by-Wieki-Somers-4
Bathboat-by-Wieki-Somers-5

Фотографии: wiekisomers