Как быстро наклеить флизелиновые обои на стену, и на какие нюансы стоит обращать внимание, чтобы стыки получились идеально ровными?

0

Сегодня флизелиновые обои приобрели массовую популярность благодаря своей доступной цены. Они идеально подходят для прихожей или коридора, Так как с них отлично стираются загрязнения и брызги. Выбор подходящих шпалер – это дело вкуса каждого.

Малярный стеклохолст | Школа ремонта своими руками

Кому-то нравятся с большим рисунком, другим – в один тон, кто-то любит видеть на стене вертикальные полосы от потолка к полу.

Флизелиновые обои есть 2-ух видов: говоря по существу флизелиновые, Проще говоря состоящие полностью из флизелина, и обои на флизелиновой основе с покрытием на основе винила. Однако подыскивать подходящие шпалеры, Вы обязаны с умом. Не надо подыскивать достаточно большой рисунок, если например Вы запланировали приклеить их в небольшой комнатушке, Так как на маленькой площади он станет выглядеть слишком громоздко. Маленькой рисунок тоже вызывает раздражение, Так как он мельтешит в глазах.Для маленьких комнат более предпочтительна подбирать светлые тона, они могут зрительно помещение выполнять больше. Если же Вы хотите оклеить обоями большую комнату и сделать ее визуально немного меньше – тогда универсальным решением будут темные тона шпалер.

Площадь для жилья с низкими потолками можно визуально выполнить больше благодаря шпалерам с вертикальными полосками. Длина очень небольшой комнатки можно выполнить больше с помощью горизонтального рисунка.

Итак, как правильно наклеить флизелиновые обои?

Первым делом убираем со стены покрытие которое уже устарело. Если стены неровные, то перед оклеиванием их следует поровнять с помощью шпатлевки.Как только выполнили разравнивание стены ее было бы хорошо грунтовать, так полотно на стеновой поверхности будет дольше держаться, и не будет ссыхаться на стыках даже через 2-3 года после оклейки.

Есть три варианта грунтовки стен:

  • необыкновенная грунтовка
  • сочный обойный клей
  • выравнивающая универсальная грунтовка.

Фотообои в интерьере - советы по выбору. В каких помещениях можно ...

Если к примеру Вы не будете загрунтовывать стенку, то при оклеивании ее обоями клей на стеновой поверхности быстро впитается, за счёт чего полотно остается полностью сухим и полностью не пристанет к стене.

Если же и после шпатлевки на стене остались видимые неровности, тогда Вам лучше подобрать для таких стен шпалеры с объемной текстурой, которая способна скрыть любые неровности.

Прежде чем наклеить флизелиновые обои, подготовьте инструмент который понадобится

Вам будут нужны:

  1. Два валика – узкий для стыков и основной широкий
  2. Узкая и широкая кисть для нанесения клея
  3. Нож канцелярский или ножницы
  4. Губка или тряпка чтобы удалить лишний клей
  5. Карандаш, линейка и рулетка
  6. Газеты чтобы застелить пол.

Итак, если к примеру Вы подготовили нужный материал приступим к поклейке. Перед тем как наклеить флизелиновые обои, можно тоже прочитать инструкцию к клею и самому полотну, в которой узнать можно много полезного для себя.

Начинать оклейку более предпочтительна от двери или от оконного проема. Наклеить их следует стык в стык и хотеть, чтобы они не очень ложились внахлест один на один, иначе стыки будут сильно видны.

Часто при оклеивании углов внутренних на полотне появляются складки, которые нужно осторожно выравнивать с помощью валика. Если у Вас и валиком не выходит ее убрать, тогда необходимо взять нож канцелярский и сделайте в месте складки небольшой надрез и осторожно разровняйте чтобы полотно полностью пристало к стене.

Высвободится от воздуха под обоями можно с помощью валика. Делать это нужно быстрыми движениями от центра полосы к ее стыкам.

Однако не забывайте, что перед тем как наклеить флизелиновые обои, нужно снять все выключатели и розетки и отключить их, используя для этого обычный скотч. Отверстия под них лучше вырезать после высушивания полотна, так оно не будет устремляться, и Вы сможете вырезать отверстие нужного размера.

Все напольные покрытия в Киеве: паркетная доска, ламинат ...