Первые шаги в строительстве веранды своими руками

0

Собственными руками выполнить можно все. Довольно приложить чуть-чуть усилий и подключить фантазию. Закрытая терраса своего производства это олицетворение мечты и добавочное помещение, которое как правило выполняет очень много предназначений.

веранда

К примеру, Это может быть еще одна комната. Если закрытая терраса возведена на индивидуальной территории и наружные стены каркаса застеклены, это даст возможность в любую погоду принимать гостей и проводить семейные мероприятия. Из данной статьи Вы будете знать как выполнить закрытую террасу универсальной.

Почему наружные стены рекомендуется остеклить?

  • Благодаря застекленной внешней части, помещение будет прекрасно освещаться.
  • А если провести на закрытую террасу отопление, выйдет прекрасный полудом-полусад.
  • Наружная стеклянная часть веранды поглощает и блокирует инородние шумы.
  • Застекленная закрытая терраса это прекрасное решение для тех, кто любит простор и яркого помещения.

С чего начинать?

фундамент

Сначала необходимо определиться где будет располагаться закрытая терраса: это будет терраса или здание на индивидуальной территории. Место, где будет ложится фундамент необходимо почистить. Самый лучший фундамент для будущей сооружения — это фундамент на столбах. Тем более к примеру, если строительство веранды долго откладывалось на после.

Вдоль периметра нужно раскапывать яму глубиной 1 метр и шириной 30 см. Если есть возможность и для легкости работ по строительству, землю рубят буром и стены грунта равняют лопатой.

Стоит обратить внимание, если грунт песчаный, нужно засыпать щебень и покрывать ее битумом. После этого заготавливается раствор из цемента с песком и яма заливается до отметки плоскости земли.
Когда фундамент застыл, на столбы из бетона ложиться кирпич, при расчитывании, чтобы пол веранды не был меньше, чем пол дома. А во избежания влаги в помещение свободное место между полом и землёй наполняется керамзитобетоном. После абсолютного застывания смеси приступаем к возведению каркаса.

Каркас веранды

профиль

Для развитие каркаса веранды можно применять профнастил, брусья или кирпич. Любой подбирает индивидуально.
Мы станем анализировать каркас из стоек из металла. Чтобы каркас служил долго и твердо, стойки из металла фиксируются к бетонному покрытию специализированными уголками. Когда каркас закреплен приступаем к обшивке основания.

Чем лучше обшивать каркас веранды?

обшивка

В виде материала Это может быть кирпич, отделанные бревна или брусья. Почему рабочие нередко советуют применять конкретно брусья? Это чистый материал экологически чистый который прекрасно хранит тепло. С ним легко трудиться. Брусья ложатся на торцы стоек сверху и фиксируются болтами или при помощи саморезов. Нижнюю обвязку необходимо непременно прослоить рулонным кровельным материалом или толем. На месте где задумано дверное отверстие, при помощи уголков из металла вертикально крепится брусок. Это в дополнение укрепит конструкцию.

Что касательно процесса установки пола, крыши, дверей и окон, про это Вы будете знать в следующей публикации. И сделаете для себя вывод: «Выполнить закрытую террасу собственными руками или все таки позвать на помощь бригаду специалистов?»

Тем более это не очень тяжело когда у вас имеется помощь, рекомендации со стороны знакомых которые уже прошли этот путь начиная от укладывания фундамента до покраски и декора веранды.