Как произвести расчет забора из профнастила

0

Сейчас большинство владельцев начали устанавливать ограждения из профнастилов, покрытых полиэфирным слоем (полиэстеровым, пураловым или пластизоловым).

Расчет забора из профнастила

Многообразие цветов просматривается, когда проезжаешь через пункт проживания. Через окно автомобиля очень заметны привлекательные многоцветные ограждения, которые идут единым полотном или разбавляются воротами и калитками из прочих материалов. Некоторые заграждения реализованы только профилированной оцинкованной сталью без покрытия. Это указывает на то, что заграждение носит кратковременный характер.

Как установить забор из профилированого настила

Чтобы установить забор из профилированого настила, определены с финансовыми возможностями и предназначением заграждения. Многие площадки для строительства ограждаются по потребностям техники безопасности тонкой профилированной оцинкованной сталью без полиэфирного слоя. Подобное ограждение называется экономического класса и носит очень часто кратковременный характер. Некоторые владельцы могут установить аналогичные огорожи у себя на участке, только применяют покрытую цинком сталь чуть-чуть толще. Подобное ограждение обойдется вдвое доступнее, чем вариант типовых изделий. В виде столбиков берут с прямыми углами или прямоуголные трубы из металла, столбы из бетона а также кругляк из древесины. Опоры из дерева и деревянные бруски подойдут для не постоянных или недолговременных построек.В приватных домовладениях ставят забор из профилированого настила, покрыт полиэфирными материалами и с высотой листов 1,5-2 метра. Такой высоты будет вполне хватать для того, чтобы закрыть собственный участок от чужих взоров. В типовых изделиях применяют покрытую цинком сталь с обозначением С10, С20, С8, С 15, где буква С указывает на материал для стен, а цифра, стоящая рядом, указывает на высоту профиля. Обозначение ПС также указывает на стеновой профиль. Толщина листа при этом составляет 0,5-1,0 мм. Большинство застройщиков устанавливают металлопрофили на столбы из бетона, которые доступнее железных, но совсем не уступают им в долговечности и продуктивности.

Люди обеспеченные ставят забор из профилированого настила с достаточной высотой и толщиной. Их цена больше от вариантов стандарта и эконом. Высота может составлять от 2-х до 2,5 метров, а крепление проходит на более крепкие столбы и деревянные бруски. В данном варианте подходят профильные трубы из металла 60х60х3 для опор и 50х25х2 – для лаг. В вариациях преимум-класса иногда используют двусторонний профнастил, имеющий покрытие с двух сторон.

Расчет забора из профилированого настила

Излишнее кол-во металлопрофиль найдет свое применение в доме, но лучше провести точный расчет забора из профилированого настила. Для этого определены с общей площадью ограждающей территории, которая, к примеру, составляет 40 метров. Расчет забора из профилированого настила должен подходить показателям периметра с надбавкой в 10-15%. Эта надбавка которая рассчитана на соединения внахлест. Для работы пригодится 44-46 метров металлопрофилей. Типовые листы владеют размерами от 980 до1850 мм. При этом рабочая ширина составляет 930-1800 мм. Очень часто при оборудовании изгороди из металлопрофиль в виде столбиков служат трубы с сечением отличным от круглого 20х20х2; 20х30х2; 20х40х2; 50х50х2,5; 60х40х3; 60х60х3. Чем больше размер трубы и толще стенка, тем готовое строение будет крепче и лучше. Столбы устанавливают спустя каждые 2,5-3 метра. Их длина рассчитывается, исходя от высоты ограждения ( от 1,5 до 2,5 м) плюс 1- 1,2 метра на заглубление в землю.Важным требованием считается заливка бетона вкопанных столбиков или их хорошая трамбовка. Разделив общую длину на 2,5, получаем нужное кол-во столбиков 40:2,5=16. В этом варианте, при высоте конструкций ограждения в 1,5 метра, понадобится 16 столбов по 2,7 метра , другими словами 43,2 метра. Но металлобазы не отпускают металлический прокат под ваши размеры. При длине труб в 6 метров, из одной трубы выйдет 2 столбика и отход в 0,6 метра. Для вашей изгороди понадобится не меньше, чем 8 труб для столбиков. В определенных строймагазинах продают столбы под готовые размеры. Однако их стоимость больше от приобретения партии типовых труб. Поперечин понадобится вдвое больше, от длины заграждения, т.е. труб 40х20х2 или 30х20х2 понадобится 80 метров. Поперечины свариваются между собой. В совершенстве, 10-ти восьмиметровых труб должно хватить. Но реальные владельцы возьмут на одну трубу больше, обеспечивая полнейший достаток материала. В расчет забора из профилированого настила многие включают размер калитки и ворот из данного материала. Непрерывная изгородь из оцинкованные стали целиком закроет свободное место, не оставляя окон для любопытных и будет выглядеть прекрасно и по современному.

Стоимость профилированных листов для забора

Стоимость на листы для забора их профилированого настила вырабатывается из совокупности различных факторов, среди них важными являются показатели:

  • толщины листов;
  • отсутствия или наличия полимерного слоя (полиэстерового, пуралового или пластизолового);
  • размеров готовых листов;
  • высоты профилей.

В общую стоимость ограждения, помимо цены профилированных листов для забора включают:

  • цена металлического проката для столбиков и поперечин;
  • цена ручек, фурнитуры;
  • партия закупленной продукции;
  • издержки по транспортировке и выгрузке;
  • плата за проведенную работу по установке заграждения.

Если стоимость профилированого листа для забора (толщины 0,5 мм)с высотой профиля C-8 и высотой заграждения 2 метра и полезной шириной 1100 мм с одинарным покрытием составляет 530 руб(15,4$), то для всего заграждения понадобится 40х530=21200 руб(616 $). Аналогичный лист, но с двойным покрытием стоит 590 руб(17,2$)за единицу и 590х40=23600 руб(688 $)за все кол-во, нужное для установки 40-ка метров ограждения.

Плюсы ограждений из оцинкованные стали

Изгородь из, покрытой полимерным слоем оцинкованные стали, владеет удобностью и прочими полезными характеристиками, связанными с:

  • долговечностью и стойкостью к ржавчине;
  • привлекательным красивым видом;
  • многообразием цветов;
  • надежностью;
  • защитой от ветра, пыли;
  • легким процессом установки;
  • демократичной стоимостью.

Читайте в нашей следующей публикации про то, как самому выстроить баню с мансардой и пристройкой к дому.