Что дает процедура банкротства физического лица и с какими последствиями можно столкнуться

0

Многие люди сталкиваются с финансовыми проблемами. Часто они касаются невозможности погашения своих задолженностей перед банковскими организациями. У многих есть и долги за коммунальные услуги. Наличие большого количества кредитов нередко приводит к плачевным последствиям. Рано или поздно наступает момент, когда у человека отсутствует возможность даже внесения платежа по процентам. При просрочках финансовые организации предпринимают штрафные санкции. В результате долг увеличивается в несколько раз. С каждым днем он становится все больше. Если не предпринимать действия, то так будет происходить бесконечно.

Оптимальным выходом из сложной ситуации может стать процедура банкротства физического лица. Если вы хотите получить более подробную информацию по этому поводу, посетите сайт. Здесь вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы. Преимущество банкротства физического лица заключается в том, что благодаря инициации этой процедуры должник получает возможность решения своих финансовых проблем. Финансовые организации больше не будут его беспокоить по поводу задолженностей. Они могут действовать только в рамках правового поля. Долги закрываются за счет имущества должника или путем реструктуризации. Все зависит от ситуации.

Процедура банкротства имеет как преимущества, так и некоторые недостатки. Прежде чем объявлять себя банкротом, следует ознакомиться с возможными последствиями. Гражданин должен будет взять на себя обязательство на протяжении пяти лет ставить в известность кредиторов при оформлении займов о том, что он был объявлен банкротом.

Физические лица с банкротством на протяжении пяти лет не могут занимать руководящие должности в страховых компаниях, инвестиционных фондах, ПИФах, некоторых других подобных организациях. Более подробная информация о том, с какими последствиями сталкиваются физические лица, объявившие себя банкротами, представлена здесь: https://www.банкротпроект.рф/blog/posledstviya-protsedury-bankrotstva-fizicheskogo-litsa/. Ограничения касаются и запрета распоряжаться своим имуществом. Должник не может проводить сделки, связанные с покупкой и продажей недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг. Свое право он сможет вернуть после завершения процедуры реструктуризации долгов. Без письменного разрешения управляющего запрещается оформлять кредиты, закладывать свое имущество.