Алюминиевые системы Krauss для остекления

0

Профильные системы Краусс активно используются для производства пластиковых и алюминиевых окон. Вполне широкий ассортимент – есть, из чего выбрать. Цены также приемлемы по сравнению с раскрученными Рехау, Алютех, Проведал и другие. Именно поэтому нас привлекла данная система в качестве холодного остекления балконов и лоджий. О ней расскажем подробнее.

Что такое холодное остекление балконов

Остекление балконов и лоджийОстекление балконов и лоджий зачастую бывает теплым на базе ПВХ-профиля, и холодным на базе алюминиевого профиля. Краусс относится именно ко второй группе. Алюминиевые окна легкие, недорогие, просты в монтаже, а еще они экономят место на балконе за счет раздвижных створок.

При алюминии не нужно укреплять бетонную плиту, что немаловажно в домах старой застройки по типу «хрущевок» и «брежневок». Из алюминиевого профиля Краусс также можно производить панорамные окна и они будут намного дешевле, чем ПВХ. Фурнитуру можно подобрать любую на ваш вкус, также можно окрасить рамы в ваш любимый цвет либо согласно дизайну отделки. Створки могут быть все открывающиеся, но это не имеет смысла, учитывая то, что открывающаяся створка дороже глухой.

При холодном остеклении нет смысла в утеплении балкона. Несмотря на щеточный двойной уплотнитель, алюминий без терморазрыва – источника холодного воздуха и сквозняков, а поэтому ваше утепление пможет только согревать улицу.

Профили Краусс для холодного остекления

Не все системы Краусс применимы для балконов и лоджий. Компания выпускает также для фасадного остекления, витражных окон и офисных перегородок.

KRB-35 и С640 – титаны в балконном остеклении. Это раздвижные профили с заполнением стекло или стеклопакет (не более 18 мм). Есть и распашной вариант P400. Эти варианты не имеют в своей основе терморазрыва, поэтому используются исключительно для холодного остекления. Заказать холодное остекление Краусс или хотя бы получить консультацию/расчет вы можете на сайте Окна-Софос.

В чем отличия между KRB-35 и С640. Во-первых, в монтажной глубине: первый имеет 35 мм, а второй – 60 мм. Для заполнения KRB-35 используется стекло толщиной 5 мм. Для С640 можно применять как стекло (6 мм), так и стеклопакеты (не больше 18 мм). Несмотря на низкую цену, такие окна составят достойную конкуренцию именитым брендам

Стоит отметить, что производитель также предлагает «теплые» профили с терморазрывом, которые дарят тепло на балконе не хуже пластиковых вариантов. Например: KRWD-45, KRW-92 и KRF-50. Все эти системы с терморазрывом и заполняются только стеклопакетами.

Средняя стоимость остекления Краусс на рынке колеблется в пределах 4500 руб./м2. Произвести точный расчет, можно после предварительного замера оконного проема. Если у вас есть данные после застройки нового дома – можно также предоставить эти параметры специалистам компании Окна-Софос. Получить любую другую информацию по данному вопросу, вы также можете в будние дни.