Выбор и особенности раздвижных дверей для душа при ремонте ванной комнаты

0

Когда дело касается выбора душевой двери в процессе ремонта ванной комнаты, часто возникает вопрос: как сделать правильный выбор? Чтобы успешно ответить на этот вопрос и приобрести дверь, которая лучше всего соответствует вашим требованиям, важно обратить внимание на материал изготовления и механизм открывания.

Душевые двери могут использоваться для установки как в душевую кабину, так и в нишу, предназначенную для душа. По типу открывания они подразделяются на три основных категории: распашные, раздвижные и радиусные.

Распашные двери представлены в большем разнообразии — у них самый простой механизм открывания, однако требуют больше места из-за необходимости распахивания. Совсем иное дело — раздвижные двери для душа. Они позволяют рационально использовать пространство в ванной комнате, особенно когда сантехника и мебель расположены таким образом, что невозможно установить распашную дверь. В современных строениях это часто является актуальной проблемой.

При выборе раздвижной душевой двери важно обратить внимание на материал, используемый для изготовления. Матовое или прозрачное стекло могут быть использованы при создании таких дверей. Матовое стекло подойдет, если вы хотите больше уединения во время принятия душа, в то время как прозрачное стекло добавит некую «изюминку» в интерьер ванной комнаты.

Раздвижные душевые двери могут быть изготовлены из полностью стеклянных панелей, стекла с обрамлением из нержавеющей стали или с перекрестиями в стиле лофт, который становится все более популярным в современных интерьерах.

Если вы решили выбрать раздвижные двери для вашей душевой, обратите внимание на комплектацию модели фиксатором для левой или правой секции. При выборе распашных дверей важно учесть следующие факторы:

Направление открывания — наружу или внутрь.

Наличие фиксатора, который позволяет двери оставаться открытыми или закрытыми.

Наличие магнитного профиля, обеспечивающего герметичность конструкции.

При обращении в компанию Ivegroup вы получите высококачественные изделия, которые не только радуют глаз, но и прослужат вам многие годы. Качество осуществляется за счет собственного произвождства и ответственного подхода к каждому этапу производства. Вам будет предоставлена гарантия на все заказанные душевые двери. Свяжитесь с Ivegroup можно на их официальном сайте, а также получить бесплатный расчет проекта на основе ваших эскизов.