Быстровозводимые холодильные склады из металлоконструкций

0

Быстровозводимый промышленный склад-холодильник — это комплекс, предназначенный для хранения охлажденной или замороженной продукции. Необходимость поддержания заданной температуры и микроклимата — главная его особенность, которая влияет на конструкцию и материалы, используемые для возведения здания. Стоимость строительства холодильного склада определяется его площадью и сложностью работы — монтажа оборудования, которое будет использоваться.

Типовое здание склада-холодильника

Компания «Андромета» в Москве предлагает под ключ промышленные холодильные склады для продукции, требующей низких температур хранения. Для этого компанией разработан типовой проект, выбор которого позволяет ускорить процесс строительства.

Цены на склады-холодильники: прайс-лист на быстровозводимые сооружения СТЕРК

В прайс -листе приводятся ориентировочные цены на типовые объекты в зависимости от площади. Стоимость промышленного склада рассчитывается индивидуально.

Склады холодильные: технология строительства и производства

Такие промышленные комплексы могут иметь разное назначение. Некоторые предназначены только для кратковременного хранения холодной продукции (выполняют роль перевалочных пунктов), другие для длительного. В любом случае здания строятся по определенному алгоритму.

Особенности проектирования

Склад-холодильник — это объект, проектирование которого выполняется на основе конструктивной системы «СТЕРК». Она была разработана компанией «Андромета» в 2012 году. Быстровоздимый склад возводится на каркасе, состоящем из ЛСТК профилей (они оцинкованы для большей устойчивости к коррозии) и сварных двутавров.

Эти каркасы оснащаются дополнительными элементами, которые нужны для того, чтобы помещение функционировало как промышленный холодильник. Это площадки для конденсаторов, балки, к которым подвешиваются охладители воздуха. Также на объекте должны быть антресоли, на которых устанавливают холодильное оборудование. Конструкция антресолей предусматривает удобный доступ к его обслуживанию.

Конструкцией каркаса предусмотрена установка различного инженерного оборудования. Если строительство ведется по типовому проекту, то там уже произведено зонирование и учтены оптимальные технологические маршруты.

Особенности производства

Быстровозводимый склад-холодильник — это конструкции из прочной российской стали, полностью готовые к монтажу. Они собираются на месте. Причем монтаж производится очень быстро, поскольку все детали выполнены с высокой точностью и снабжены соответствующими отверстиями и вырезами чтобы избежать подготовительных работ на площадке. Для их соединения не нужна сварка, что снижает стоимость строительства. Высокая точность сборки каркаса ускоряет и установку сэндвич-панелей. Потолочные панели устанавливаются без подвеса.

Преимущества складов-холодильников

Промышленные холодильные склады:

  • универсальны, поскольку подходят для любых видов продукции;
  • позволяют с максимальной пользой использовать площадь;
  • возводятся быстрее аналогов;
  • доступны по цене — она получается ниже как при производстве, так и при монтаже каркаса.

Не нужно экономить и брать помещение в аренду, можно купить участок и заказать у нас возведение объекта — и это будет выгодно.

Этапы строительства

Холодильный склад — объект, строительство которого требует тщательного подхода. Оно ведется поэтапно:

1. Проектирование в соответствии с действующими нормативами. На этом этапе рассчитывается стоимость реализации проекта.

2. Производство металлоконструкций под конкретный проект.

3. Подготовка площадки. Обычно устройство фундамента происходит параллельно с выпуском конструкций.

4. Возведение каркаса и затем — монтаж ограждающих конструкций (снаружи это профлист, а внутри — холодильные камеры с перегородками из изоляционных панелей.

5. Монтаж оконных и дверных конструкций, других элементов.

На последнем этапе происходит установка и подключение всех коммуникаций, холодильного и морозильного оборудования.

Источник: https://andrometa.ru/business-buildings/selskoe-hozyajstvo/bystrovozvodimye-sklady-holodilniki