Чем связаны полиграфия и маркетинг? Вопрос-ответ: закон о маркировке рекламы

0

Если вы не заметили, мы живем в мире, где каждый желает сделать все, что в его силах, чтобы выглядеть и чувствовать себя уверенным или красивым. Вот почему в наши дни мы видим так много приверженцев спортзалов, фитнеса, так много поклонников здорового питания и так много новых косметических и оздоровительных услуг, которые нуждаются в продвижении и рекламе своих услуг. Новый закон о маркировке рекламы вносит свои коррективы.

Давайте сосредоточимся на этой последней части и подумаем над ней: когда вы в последний раз гуляли по центру города, и вам были вручены листовки или брошюра для спа-центра, массажного центра, маникюрного салона или любого другого вида косметологических услуг? Ваш ответ, вероятно, неопределенный, но точный «Совсем недавно».

Наиболее распространенным маркетинговым усилием среди салонов красоты, безусловно, является распространение листовок вокруг занятых областей, которые заполнены целями и потенциальными клиентами. Обычно распространяемые листовки содержат и рекламируют специальную и временную рекламу, чтобы повысить интерес и положительные реакции. Это всегда отличный способ привлечь новых клиентов. 

Например, многие компании используют свои листовки в качестве ваучера, который можно обменять на скидку при первом заказе или первом посещении салона. Делая это, вы можете заинтересовать свои услуги, а также повысить конверсию и доходы. Например, если вы салон, который предлагает нишевые услуги красоты для занятых молодых специалистов, вы можете разработать флаер, отражающий это, и распределить его по офисным зданиям в центре города с высокой концентрацией молодых специалистов.

Это связано с тем, что, как малые предприятия с ограниченными маркетинговыми бюджетами, подавляющее большинство косметических и оздоровительных услуг должны сосредоточить свои маркетинговые ресурсы на стратегиях, которые хорошо работают с минимальными инвестициями, такими как печатный маркетинг.

Это действительно справедливо для любого вида малого бизнеса, но мы будем придерживаться примера небольших косметических и оздоровительных услуг. Основные преимущества кампаний печатного маркетинга заключаются в том, что они очень просты и дешевы в реализации, а также предлагают достаточно точные возможности таргетинга.

Хотя распространение листовок может показаться старой школой в мире, где правят цифровые технологии, это необязательно. Очень легко интегрировать ваши кампании печатного маркетинга с вашим присутствием в Интернете, например, включив ваши профили в социальных сетях и QR-коды, которые перенаправляют людей на ваш сайт или страницу Facebook. Для получения дополнительной информации об этом, посмотрите наш связанный блог.