Резиновая крошка для устройства детских и спортивных площадок

0

В больших городах и в поселках все чаще встречаются удобные детские и спортивные площадки, велосипедные и прогулочные дорожки, благоустроенные придомовые территории, выстланные мягким, эластичным упругим покрытием. На мягком ковре дети не ушибаются, не царапаются о гравий. Покрытие изготавливается цельным или составленным из плит, отлично пропускает влагу после дождя и всегда приятно выглядит. Материал для таких покрытий – результат промышленной переработки шинной резины с повторным использованием. В конечном продукте актуальны все лучшие свойства автомобильной резины – прочность, повышенная устойчивость к износу, эластичность, устойчивость к ультрафиолетовому излучению и погодным явлениям, заморозкам.

Утилизация шин — значимый для экологии проект, позволяющий получить качественные и полезные материалы из объемных и тяжелых отходов. Заводы, специализирующиеся на переработке полимерных и резиновых отходов, предлагают безопасный и значимый продукт, полезный для строительства и благоустройства.

Как получаются полезные материалы

Изношенные шины со стертым рисунком протектора подлежат обязательной утилизации. Их нельзя использовать по назначению. Сжигание шин наносит ущерб экологии. Промышленная переработка позволяет утилизировать большое количество материала без вредных выделений и с пользой.

  • Полученные шины промываются и очищаются от грязи и посторонних включений. Резина должна быть мягкой, без шипов, болтов и других посторонних предметов.
  • Предварительно подготовленное сырье поступает в промышленные режущие, рубящие и измельчающие станки для получения однородного материала. Равномерность фракции – важное условие для получения качественного продукта.
  • Крошка окрашена стойкими яркими красками. Краска сохраняет свои свойства на протяжении всего срока эксплуатации, не выцветает и не вымывается.
  • Подготовленное сырье прессуется в формах и подвергается вулканизации, нагреву или склеивается при помощи специальных составов.

Самые востребованные продукты – это резиновая крошка, окрашенная резиновая крошка, резиновый порошок, резаные «чипсы» и гранулы. В небольших количествах резиновая крошка –это наполнитель для растений, мягкая посыпка для балконов, игровых и рекреационных зон.

Резиновая крошка купить которую вы можете по минимальной цене непосредственно на заводе используется для изготовления покрытий, матов, посыпок. Готовая резиновая крошка может использоваться в качестве гравийной посыпки, материала для велосипедных дорожек, противоскользящих ковров и покрытий, в качестве основы для мягких заливных полов и текстурных покрытий стен.