Как выбрать надежную фурнитуру для межкомнатных дверей в Москве и Московской области?

0

Атмосфера любого помещения зависит от составляющих и компонентов интерьера. Естественно, двери входят в этот список. Зачастую внимание заслуживает только материал и дизайн этого изделия. При этом дверная фурнитура остается в тени. Однако этот незначительный штрих является элементом, который может закончить всю дизайнерскую задумку, превратив обычную дверь в уникальную составляющую комнаты.

Вам нужна качественная дверная фурнитура? И вы не знаете, какому бренду отдать предпочтение? Наш совет — это фурнитура для межкомнатных дверей Морелли, которая уже давно хорошо зарекомендовала себя в данной сфере. Под этим брендом производятся разнообразные товары, отличающиеся огромным ассортиментом и неизменным качеством.

Дверная ручка от MORELLI является примером эстетичности и элегантности. Этот компонент просто обязан иметь презентабельный внешний вид. Именно поэтому на благо этого бренда трудится армия профессиональных дизайнеров. Такой подход позволяет регулярно пополнять ассортимент дверных ручек MORELLI. Ежегодно на рынок выходит около 20 новых изделий, которые соответствуют различным дизайнерским направлениям и веяниям.

Основой дверной фурнитуры MORELLI является латунь и прочие цветные металлы. Элитные дорогие модели могут содержать покрытия из хрома, никеля, серебра или золота. Наличие дорогих металлов позволяет использовать дверную фурнитуру в классических интерьерах и элитных помещениях.

Замки бывают врезные и навесные. Рассмотрим монтаж врезного замка. Сначала надо сделать разметку на двери. Затем с помощью дрели и стамески проделать отверстия в двери. Всего три отверстия: выемка для вставки собственно замка и два боковых отверстия на передней и задней поверхности дверного полотна. Эти два отверстия для ключей. Запорное устройство вставляется в паз и крепится с помощью болтов (шурупов), которые должны быть в комплекте к замку. После установки и закрепления следует проверить работоспособность замка. Вставить ключ и несколько раз повернуть, открывая и закрывая запор замка. Это надо сделать с обеих сторон двери.