Планируете вечеринку дома или в офисе? Настольные игры для взрослых — отличный вариант развлечений!

0

Игры и тренинги, которые способствовали образованию команды, использовались давно, но не были систематизированы. В них остро начали нуждаться во время промышленной революции, когда активно изучался вопрос тимбилдинга в Великобритании, Франции и США. Сплочение сотрудников перешло в плоскость бизнеса из командных игр, предназначенных для тренировки боевого духа и повышения результатов военнослужащих.

Тимбилдинг изучают психологи, социологи и ученые, как феномен, позволяющий рационально задействовать возможности человека в работе над общим результатом.

Концепция тимбилдинга

Основателем современной концепции тимбилдинга считают американского психолога и социолога Джорджа Элтона Мэйо. Он изучал проблемы управления и организованного поведения. Основоположник индустриальной социологии провел ряд исследований с 1927 по 1932 годы на чикагской фабрике «Western Electric», которые стали более известны, как Хортонский эксперимент.

Забота и поддержка для сотрудников важны больше, чем физические условия труда. Их производительность зависит от взаимоотношений с начальством, как показал Хортонский эксперимент.

Эксперимент американского психолога стал базой для тимбилдинга. На его развитие повлияли работы известных деятелей науки и психологии. К примеру, американский психолог Абрахам Маслоу расставил человеческие потребности на разные уровни пирамиды. По ней оценивают мотивацию команд и находят потребности их развития.

В нашей подборке будут настольные игры для взрослых, которые уже взорвали достаточно вечеринок .

В интернет-магазине найдутся и многие другие настольные игры 18+, которые зададут тематику вашей вечеринке.

Джордж Хеберт придумал веревочный курс, который сейчас часто называют в его честь — курс Хеберта. Раньше его использовали для физподготовки и укрепления боевого духа военнослужащих. Изабель Майерс Бриггс детально описала особенности людей на основе созданной типологии личностей. Ее теория MBTI помогает использовать с выгодой полярные различия сотрудников с разным типом личности. Согласно теории, можно достичь поставленной цели, играя на сильных и слабых сторонах людей.

Английский исследователь Мередит Белбин, более известный, как консультант по управлению, создал теорию ролевого распределения. Согласно ее положениям в образовании команды участвует 9 ролей из 3 групп. Одни из них нацелены на результат, другие легко взаимодействуют с коллегами, а третьи генерируют идеи и возможности.***