Помощь детям, оставшимся без родителей

0

Клаустрофобия – это заболевание, связанное с боязнью оказаться в тесном закрытом пространстве. Она вызывает панику, которая может возникнуть даже в собственной квартире, слишком маленькой, заставленной мебелью и различными ненужными вещами. Не стоит переживать. Даже с такой проблемой, как маленькая квартира, можно справиться.

Большое превращение маленькой квартиры

Одно из основных правил – не выбирать слишком большую мебель, которая будет загромождать комнату. Комфортом, конечно, не стоит жертвовать, но лучше остановить свой выбор на чем-то компактном, что можно сложить или передвинуть. Цвет мебели тоже должен быть правильный, ведь именно цвета могут визуально увеличить или уменьшить любое помещение. Стены маленьких комнат обязательно должны быть светлыми, таких цветов, которые легко отражают свет. Если все же хочется добавить какие-то темные элементы, то можно провести всего лишь несколько темных линий на границе различных функциональных зон. Также вас может заинтересовать проект помощь детям сиротам , посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

В маленьких квартирах необходимо постараться сделать так, чтобы все предметы мебели были многофункциональными. Когда пространство ограничено, не надо утяжелять его различными аксессуарами и декоративными элементами. Стол и книжные полки можно совместить с многоуровневой кроватью или закрепить раскладной стол на стене. Каждый свободный уголок будет максимально задействован, но при этом комната останется достаточно просторной.

Окна в маленьком помещении не должны быть закрытыми. И пейзаж не имеет тут никакого значение. Самое важное – свет. Вместо тяжелых портьер и темных штор лучше использовать легкие бамбуковые жалюзи. Все источники искусственного освещения должны находиться высоко над полом.

Следуя этим простым правилам можно изменить любую квартиру. И больше никакого беспокойства, а только комфорт и положительные эмоции.

Больше информации про благотворительные дела для деток-сирот от Озон.ру вы можете узнать на сайте https://www.ozon.ru/highlight/pomoshch-detyam-sirotam-328245/.