Крепление для велосипеда на крыше, крышка багажника или крючок?

0

Автомобильные стойки для велосипедов — какие выбрать?

Багажник на крыше

Этот тип велосипедного крепления является лучшим выбором для универсалов.

Багажники автомобильные и стеллажи

Среди седанов такой тип багажника не подойдет. Однако они отлично подойдут для автомобилей хэтчбек и минивэн. Установка стойки такого типа не должна быть проблемой, потому что ее сборка будет легкой как для профессионалов, так и для новичков, которые купят свое первое крепление для велосипеда и не хотят тратить долгие часы на сборку.

В этом случае центр тяжести автомобиля немного меняется, так как задняя часть остается под нагрузкой. Сопротивление воздуха в этом случае будет намного выше, чем в случае перевозки велосипедов на крыше, но к этому быстро привыкаешь. К сожалению, выступающие стороны мотоциклов также делают салон немного громче. В случае с этим типом стойки стоит быть особенно осторожным, поскольку неправильная установка может повредить как лобовое стекло, так и стеллажи на крючке.

Багажник

Другой выбор, который может выбрать водители, — это багажник, установленный на буксирном крюке. Фактически, это универсальное предложение, предназначенное для большинства автомобилей. С помощью этого типа багажника вы можете перевозить до 4 велосипедов. Они отличаются чрезвычайно быстрой разборкой и сборкой, поэтому это предложение для людей, которые хотят купить свою первую стойку и боятся поцарапать машину и лобовое стекло. Преимущество этого выбора — не только быстрая сборка, но также относительно небольшое движение воздуха и удобная система наклона, которая упрощает снятие велосипедов. При этом, однако, следует помнить, что это предложение значительно удлиняет заднюю часть автомобиля, что заставляет соблюдать осторожность при движении задним ходом и парковке.