Чистые помещения и медицинское оборудование — с чего начать?

0

Медицинские устройства разрабатываются и производятся для проникновения через кожу или взаимодействия с телом, поэтому так важно, чтобы эти инструменты соответствовали требованиям.

Итак, как чистые помещения поддерживают медицинские устройства?

Производители медицинского оборудования сталкиваются с многочисленными проблемами при проектировании и эксплуатации чистых помещений. Чистые помещения должны быть спроектированы таким образом, чтобы контролировать частицы в воздухе, а также микроорганизмы, которые могут вызывать загрязнение, подвергая пациента риску. Контроль окружающей среды необходим для успешного внедрения устройства, поэтому проектирование чистого помещения, которое точно соответствует требованиям, имеет решающее значение для разработки безопасного продукта.

При планировании помещения вы должны учитывать размер и расположение, чтобы облегчить обслуживание, уборку и работу в чистом помещении. Размер является важной переменной, поскольку вам потребуется соответствующее пространство для оборудования, материалов и персонала, чтобы не произошло перекрестного заражения. Как и при проектировании любых других чистых помещений, необходимо учитывать температуру, влажность, воздушный поток и другие условия окружающей среды, которые могут представлять риск загрязнения, нарушения качества продукта или общей среды в чистом помещении.