Что следует учитывать при выборе машины для мытья полов

0

Насадка для щетки

Эффективность многих машин для мытья полов из твердых пород дерева обусловлена ​​их способностью выполнять функцию влажной уборки, одновременно удаляя грязную воду (вместе с почвой и мусором) с помощью всасывания. Для мокрой уборки пола машины для мытья полов включают в себя насадки для мытья полов со съемными подушечками. Некоторые подушечки для швабры гладкие и мягкие, а другие обеспечивают текстуру для чистки. Одноразовые прокладки можно заменить, когда они полностью пропитаются грязью и мусором.

В качестве альтернативы подушечкам для швабры некоторые машины оснащены щетками из нейлона и микрофибры для функции влажной уборки. Пользователям следует избегать использования металлических щеток для чистки полов из твердых пород дерева, поскольку они могут поцарапать поверхность.

Емкость бака

Машины для мытья полов из твердых пород дерева, которые выполняют функции влажной уборки, включают резервуары для воды. Смешанный с водой жидкий чистящий раствор попадает в емкость для чистой воды. Машины выливают чистую воду на пол и, в большинстве случаев, всасывают ее с помощью пылесоса.

Вес и маневренность

Легкие машины для мытья полов обеспечивают удобство, мобильность и простоту маневрирования. Машины для мытья полов, работающие от аккумуляторных батарей, не только имеют меньший вес, но и обладают повышенной маневренностью, поскольку у них нет шнуров. Многие пользователи предпочитают избавиться от хлопот, связанных с подключением к электрической розетке и манипуляциями со шнуром во время чистки. Однако некоторые кабельные машины обеспечивают повышенную маневренность, предлагая длинные шнуры, позволяя пользователям добраться до мест, удаленных от электрических розеток.