Популярные бренды женских бюстгальтеров для подростков в Украине

0

Формирующееся тело девочки-подростка требует заботы и внимания. Чтобы все природные процессы, происходящие в растущем женском организме происходили правильно, нужно разумно подходить к выбору косметических средств, одежды, нижнего белья. Особенно это касается подбора лифа, поскольку он должен сочетать в себе сразу нескольких важных факторов: эстетично выглядеть, быть модным, не вызывать дискомфортных ощущений, а в его составе должны преобладать натуральные ткани. Последний момент позволит избежать каких-либо аллергических реакций и не вызовет раздражений на нежной коже подростка. Еще не стоит пренебрегать размером: в переходном возрасте бюсты у девочек трансформируются и активно развиваются, поэтому важно носить тот лиф, который не будет сдавливать молочную железу, а наоборот – максимально поддерживать ее. Приобретать слишком свободную, «на вырост», модель также не стоит, лучше заменять лифчики по мере роста груди.

История появления бюстгальтеров для подростков

Доподлинно неизвестно, когда появились специализированные лифчики для девочек-подростков. Зато сохранилось довольно много свидетельств того, как в средние века девочек заставляли носить корсеты с железными вставками, чтобы не давать возможности груди увеличиваться. Тогда в моде были стройные девушки, максимально лишенные ярко выраженных молочных желез. Именно поэтому грудную клетку стягивали не только женщины постарше, но и подрастающее поколение. А лифы, предназначенные конкретно для формирующегося организма девочек, скорее всего стали появляться в 20 веке.

Краткий обзор бюстгальтеров для подростков

Для девочек-подростков очень важно носить лиф. И стоимость здесь не главное, ведь изделие может обойтись как недорого, так и быть из премиального сегмента. Главное, чтобы он имел гипоаллергенный состав и гарантию качества. На эти постулаты обычно ориентируются все популярные бренды бюстгальтеров для подростков, такие как Fleri, KIABI, Teen’s Key. Украинские фабрики и бренды также разрабатывают собственные линии, ориентированные на девочек подросткового возраста. Такие и подобные изделия можно купить на elitamoda.com/product-category/bjustgaltery, где по фото и подробному описанию с легкостью подбирается нужный товар. В каталоге интернет-магазина есть удобные фильтры, позволяющие сортировать, а затем и заказывать, нужные вещи по желательному цвету, особенностям фасона и другим важным деталям. Стоит отметить, что все заявки обрабатываются максимально оперативно, чтобы доставка была осуществлена в кратчайшие сроки.