О криптовалюте, как работает, общие аспекты

0

Как купить биткоин? Как купить криптовалюту? Попробуйте обменник

Где лучше купить биткоины?

В последние несколько лет то и дело можно услышать какие-то отголоски информации о том, что финансовое будущее скоро будет принадлежать криптовалютам, а биткоин буквально спасет мир от бумажных денег. Многие люди до сих пор не знают как следует что же это такое, как этим пользоваться и стоит ли начинать. Прогнозы аналитиков разнятся, бизнесмены разделились на тех, кто «вложился в биток», и тех, кто с довольной улыбкой отслеживает те моменты, когда биткоин падает в цене.

Итак, краткий ликбез по существу вопроса.

Электронную наличность начали придумывать и пытаться вводить еще с 80-х годов прошлого столетия. Но сейчас этот процесс действительно стал набирать обороты.

Биткоин — это виртуальная платежная система, работающая через децентрализованную сеть. Биткоином также называют ее единицу. Платеж проводится электронным образом и является необратимым. Биткоин можно менять на товары либо же другие валюты, у тех продавцов, которые их принимают. На данный момент количество таких продавцов растет.

Криптовалюта обменник— это возможность в онлайне обменять биткоин (ВТС) на любую другую валюту. Менять можно на наличные средства, так и на другие виды электронных денег. Некоторые умудряются даже заработать на таком обмене, осуществляя двойной обмен.

Также вы можете совершить обмен monero на биткоин через этот сайт pointpay io. Для начинающих терминология усложняется, поскольку теперь надо понять что такое это monero. А это — тоже криптовалюта. Появилась она в 2014 году, когда активно выросла популярность биткоина. У нее есть недостатки — сомнения в ее анонимности, а также то, что транзакции этих электронных денег занимаются почти в десять раз больше места, чем биткоин.

Ну и последний актуальный вопрос нашего короткого ознакомительного блока — где лучше купить биткоины. На сегодня это очень популярный запрос в поисковой системе. Сайтов, предоставляющих такие услуги довольно много. Но не так-то просто это сделать, поскольку для начала вам нужно завести кошелек для его хранения. Это может быть мобильный, десктопный или онлайн-кошелек. Далее вы можете купить криптовалюту на бирже либо в онлайн-обменнике. Касательно обменников, — их очень много, и если вы склоняетесь к их использованию, то лучше выбрать сервис, который мониторит курсы во всех обменниках вашей страны одним махом.

Словом, криптовалюта — тема сложная и многогранная, но интересная. Вникайте, зарабатывайте и живите в ногу со временем!