Кузовные работы — наиболее востребованный вид авторемонтных работ

0

Гидравлические системы с горячим воздухом или гидравлические системы мирового класса для тяжелых транспортных средств

В то время как те первые автомобили были в основном заднеприводными, многие современные приводы являются либо полноприводными (4WD), либо полноприводными (AWD). Благодаря развитию сцеплений и муфт, некоторые автомобили оснащены системами, которые позволяют переключать мощность между передними и задними колесами или задействовать все колеса, когда это необходимо, чтобы максимизировать потенциал автомобиля и упростить вождение. Растяжки гидравлические по хорошей цене вы можете заказать на сайте https://profline.ua/gidravlicheskoe-oborudovanie/rastyazhki-gidravlicheskie/.

Благодаря этим системам, которые позволяют пользователям выбирать (или определять ситуации), следует ли передавать мощность на четыре колеса или только на два, владельцы автомобилей получают большую безопасность и лучшую экономию топлива.

Что такое Haldex и как работает эта система

Haldex Traction — продукт шведской компании HaldexAB, которая уже много лет специализируется на преобразовании переднеприводных систем в полноприводные. Система Haldex присутствует на большинстве полноприводных автомобилей малого и среднего размера. По сути, он использует систему сцепления, активируемую давлением масла, на заднем дифференциале, чтобы позволить автомобилю мгновенно переключаться с FWD на 4WD, когда и когда ECU решает, что это необходимо, без участия водителя.

Различные поколения haldex

Сам Haldex претерпел значительные изменения с момента своего создания, и на сегодняшний день существует 5 различных поколений.

Haldex gen 1 — это образец для всех остальных поколений Haldex. Основными компонентами системы являются механико-гидравлический насос, приводимый в действие при пробуксовке колес, мокрое многодисковое сцепление, рабочие поршни и регулируемый дроссельный клапан.

По сути, агрегат представляет собой гидравлический насос с двумя подключенными к нему валами: один ведет к передней оси, а другой — к задней (входной и выходной валы). Эти два вала соединены посредством мокрого многодискового сцепления, и это сцепление обычно «разгружено», то есть между ними не передается крутящий момент. Когда оба вала вращаются с одинаковой скоростью, насос не работает.

Haldex Gen 2 по-прежнему использует механический гидравлический насос и работает точно так же, как Gen 1, с некоторыми незначительными улучшениями. Эта система все еще реактивна.