Причины популярности Minecraft

0

Детям нравится чувство достижения, которое дает Minecraft

Minecraft был выпущен 3 года назад, в 2011 году. Тогда это не была популярная и большая игра. Minecraft был создан Notch, а затем стал собственностью Mojang. Как только игра была официально выпущена, она стала популярной в течение нескольких месяцев. Mojang даже не рекламировал игру, но популярность росла с каждым днем ​​все больше и больше.

Теперь, даже спустя 3 года, он по-прежнему так же популярен, как и в день запуска или 2 года назад. Но как игра может быть популярной даже по прошествии такого длительного периода времени? Другие популярные игры, такие как Call of Duty, Battlefield и Crysis, устаревают только через 1-2 года. В чем секрет Майнкрафт? Все очень просто. Самая большая цель современных игр — иметь лучшую графику.

Прикладная математика наиболее конкретным способом

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале — Подписывайтесь:)

Crysis 3 и Battlefield 4 имеют реалистичную графику. Игра с потрясающей графикой — это хорошо, но это также плохо. Эти игры можно запускать только на высокопроизводительных компьютерах с самыми быстрыми процессорами и самыми мощными графическими картами. Такие компьютеры стоят тысячи долларов. С другой стороны, хотя Minecraft был создан на современном движке, в нем есть графика игры 2000 года.

Minecraft не имеет линейной сюжетной структуры

По этой причине Minecraft не требует мощного компьютера. Minecraft может работать даже на компьютере с объемом оперативной памяти всего 1 ГБ. Вторая причина в том, что у Minecraft нет преемника. У популярных названий всегда есть преемники. Например, выпущено 3 игры Crysis, 4 игры Battlefield и бесконечный Call of Duty.

Каждый год выходит новая игра Call of Duty, так что у одного релиза есть только один год славы. Последняя и, вероятно, основная причина популярности Minecraft заключается в том, что у него нет фиксированной истории.

Почти в каждой современной игре есть короткая кампания, которую можно пройти за один день, и все. Тогда вам придется играть по мультиплееру. С другой стороны, Minecraft бесконечен. У него нет установленной истории. Каждый пользователь создает свою историю и кампанию. Вы должны создавать инструменты, мои, создавать красивый дом и собирать предметы.

2022