Стеклянные крыши для ресторанов

0

Наверное, ни для кого не секрет, что для здоровья человеку рекомендуется проводить как можно больше времени под естественным освещением. Даже в зимнее время, когда солнечного света очень мало, уличное освещение будет намного полезнее, нежели электрическое.

Сегодня большинство людей выходят на улицу только по мере необходимости, а всё остальное время предпочитают проводить в помещении с завешанными окнами, сидя за компьютером под электроосвещением. А подобный образ жизни, кстати сказать, является очень вредным для здоровья.

В европейских странах данная проблема уже много лет решается путём замены привычных крыш (в магазинах, офисах, ресторанах) на специальные – прозрачные стеклянная крыша. Однако в России такие типы крыш пока применяются исключительно на некоторых торговых центрах. На сайте openaire.vodagorki.ru вам предлагается широкий выбор материалов для изготовления кровли любой конструкции и любого функционального назначения, включая и  прозрачную кровлю. Многие российские офисы вообще расположены в подвалах, так что здесь и говорить о каком-либо естественном освещении не имеет смысла. И даже если кто-то решает установить у себя на крыше для ресторанов светопрозрачную конструкцию, то окружающие сразу же начинают крутить пальцем у виска.

По сути, прозрачная кровля не представляет собой ничего особенного, разве что традиционные материалы заменяются на светопроницаемые. Зачастую для этих целей используются стеклопакеты, поскольку они намного прочнее стекла, прекрасно удерживают тепло, а также обладают высокой прозрачностью.

Кровля может быть прозрачной полностью либо только частично. В южных регионах, где лучи солнца очень яркие, наиболее предпочтительными являются специальные светопроницаемые конструкции, выполненные в виде пирамид, куполов и прочих сооружений. В этом случае в помещение будет попадать достаточное количество солнечного света, но при этом лучи будут хорошо преломляться, не нагревая предметы в помещении.

Помимо того, что такие светопроницаемые конструкции обеспечивают необходимое количество естественного цвета, они также являются эстетически приемлемыми. Достаточно только представить, каково это лежать на диване у себя дома и любоваться голубым небосводом или звёздами с луной, а может и падающими каплями дождя. В случае необходимости можно всегда завесить конструкцию системой жалюзи.