Биткоин растет как на дрожжах

0

Торговля на бирже биткоин

Дружественный к криптовалютам тяжеловес сферы услуг по бронированию отелей Travala несколько дней назад объявил о возможности оплачивать услуги сервиса с помощью токена, выпускаемого лидером криптовалютного рынка – компанией Tether, которая в настоящее время несет определенные репутационные издержки. О принципах торговли и обмена криптовалют разного вида более детально смотрите тут.

Исполнительный директор Travala Мэтт Лужински (Matt Luczynski) объяснил выбор Tether следующими соображениями: “Частью нашей миссии является предоставление клиентам сервиса возможности выбора из полного спектра наиболее известных и широко используемых криптовалют. Именно по этой причине мы сочли целесообразным интегрировать USDT для оплаты предоставляемых на портале Travala.com услуг.” Помимо Tether, Travala принимает платежи в таких криптовалютах как Bitcoin, Ethereum, XRP, Litecoin, Binance Coin, Bitcoin Cash, Stellar, и Cardano, а также в собственном токене AVA. Положение Tether на рынке криптовалют Tether появился на рынке в 2017 году, обещая дать пользователям инструмент, привязанный к фиатной валюте в соотношении один к одному, поэтому участники рынка проявили активный интерес к данному активу, созданному компанией из Гонконга. “Если поначалу продавцы принимали платежи в Bitcoin, Ethereum, Ripple и затем конвертировали полученные монеты в Tether для хеджирования рисков волатильности, то сейчас мы наблюдаем ситуацию, когда платежи осуществляются напрямую в токенах Tether”, – заявил Шон Маккей, руководитель отдела криптовалютных операций в компании PaymentsSource, занимающейся предоставлением информационных и финансовых услуг. У Tether проблемы с законом В прошлом апреле генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс выдвинула обвинение против компании, стоящей за эмиссией токенов Tether, – Tether Limited.

Прокурор обвиняет эмитента токенов в сговоре с родительской компанией iFinex, а также в использовании валютных резервов для покрытия убытков криптовалютной биржи Bitfinex в размере более 850 миллионов долларов частных и корпоративных клиентов биржи, что ставит под сомнение фактическую обеспеченность токенов Tether финансовыми активами. Невзирая на сложности с законом и вопреки пятой позиции в рейтинге рыночной капитализации, Tether продолжает демонстрировать наивысшие результаты дневных и месячных объемов торгов. На текущий момент суточный объем торгов токенами Tether достигает почти 26.5 миллиарда долларов, что даже превышает дневной объем торгов Bitcoin, составляющий 22.5 миллиарда долларов согласно статистике CoinMarketCap.***