Стоит ли покупать франшизу кафе

0

Что должен уметь ваш бренд? Какой у него характер? Как он взаимодействует с окружением? Мы, партнёры брендингового агентства Mind-Expert, – Алексей Богданов и Юрий Косаговский, – считаем, что относиться к бренду как к чему-то живому, имеющему характер, – единственно возможный способ сделать его сильным, созвучным, ярким. Чтобы вас увидели, услышали, запомнили.

Преимущество, о котором говорят только профессионалы

Каждый предприниматель мечтает иметь сильный бренд. Но прежде чем дать вам краткое руководство по брендингу, которое поможет сделать первые шаги навстречу сильному бренду, целесообразно ещё раз описать само понятие бренда и брендинга.

Что такое бренд?
Бренд – это особенность или набор особенностей, которые выгодно отличают одну компанию от другой. Бренд определяет опыт, эмоции и ощущения, которые человек получит от взаимодействия с компанией, – будь то покупатель, клиент, подписчик в социальных сетях или просто прохожий. Поскольку сам бренд нематериален, то сказать, что он из чего-то состоит, будет не совсем корректно, однако на него влияет очень много факторов. Если очень коротко, то брендинг в компании – это про всё сразу))

Бренд – это то, с какой риторикой и тональностью происходит общение с клиентом в колл-центре, переписке или любой другой коммуникации. И здесь речь далеко не только про скрипты, а, скорее, про корпоративную культуру. Про ценности компании.

Бренд – это та история, которую он нам хочет рассказать. Его метафора. Та атмосфера, которую он призван создать. Его название и слоган. Брендинг наделяет компанию самобытным образом, который не ограничивается лишь теми товарами или услугами, которые она предлагает. Люди могут испытывать устойчивую эмоциональную связь с этим образом и ассоциировать себя с ним. Понимание перспектив станет ключом к успеху и позволит однозначно ответить на вопрос о том, стоит ли покупать франшизу.

2022