Как правильно выбрать краску для автомобиля

0

Каждый хозяин автомобиля может соприкоснуться с подобной трудностью, как хороший выбор краски для собственного автомобиля.

Реконструкция или вторичное окрашивание могут потребоваться после ДТП, для устранения царапин, которые были получены механически. Аналогичным образом, выбор краски для авто – это серьезный процесс, требующий внимательного подхода. Прочесть дельные советы по обслуживанию авто вы можете на портале Автосота.

Более того, окрашивание нужно тогда, когда основное покрытие потеряло собственный первый вид. Если же необходимо покрыть краской одно крыло или бампер, то колор необходимо подобрать очень внимательно, чтобы оттенок не отличался на уже имеющемся покрытии.

ПРАВИЛА Выбора КРАСКИ – ВАЖНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Есть несколько способов, по которой выбирают хороший цвет. Их отличием считается цена и сложность самой процедуры выбора. Некоторые водители подбирают оттенок на глаз, но разумнее выбрать колор для автомобиля по вин коду. Также есть специализированная программа, осуществляющая online выбор цвета. независимо от способа, в начале покраски нужно познакомиться с определенными свойствами:

Рабочий результат будет полностью зависеть от специалиста, какой наносил краску и какое оборудование он при этом применял. Качество материалов также действует на результат (окрашивание краской в баллончиках заранее обречено на неособенный результат).
Оценить результат можно лишь полного засыхания, благодаря этому не наносите всю краску сразу.
Если даже в процессе выбора вы применяли спектрофотомер, перед покраской советуют провести пробную покраску старой детали, а исключительно после этого начинать настоящее окрашивание всего автомобиля.

ВЫБИРАЕМ ЦВЕТ ПО КОДУ

Вин-код в автомобиле размещается на внутренней стороне капота и представлен в виде обыкновенной наклейки. Благодаря подобному способу можно выбрать краску к примеру, если шофер решил покрыть краской автомобиль полностью или какую-либо его часть. При этом обязательно берут во внимание возможное выгорание краски, благодаря этому цвет способна заметно поменяться.
Краску рекомендовано выбирать при помощи компьютера, в котором поставлена специализированная online программа. На ресурсе изготовителя необходимо только ввести код цвета и сразу увидеть результат. Есть и специальные палитры, которые продемонстрированы в любом автомобильном магазине.

Большинство производителей маркируют оттенок на аэрозольных баллончиках, цвет тут абсолютно отвечает содержимому. Цвета и их коды для машины значительно упрощают выбор. Достаточно приложить крышку от бензобака к каталогу и отыскать подходящий оттенок.