Каким валиком лучше красить металлическую поверхность?

0

Покраска металлических поверхностей — очень популярный вид работ, с которым сталкивался каждый на своем жизненном пути. Покраску металлов мы производим для того, чтобы защитить металл от внешних погодных факторов и от разных коррозий. Помимо функциональности, покраска также придаст вашим металлическим конструкциям красивый визуальный эффект. Для того чтобы быстро и качественно окрасить металлические конструкции, лучше всего воспользоваться валиком.

Каждый человек, что имеет частный дом сталкивался с покраской металлических ворот или других конструкций. Для правильного окрашивания нужно знать некоторые особенности самого процесса окрашивания. Чтобы качественно провести окрашивание, нужно сделать несколько приготовлений. Подготовить материалы и инструменты до начала процесса окрашивания.

Нужно выбрать краску, что будет подходить к вашему металлу. Лучше всего использовать краски, в состав которых входят антикоррозийные добавки, что создают плотное покрытие на металле. Для покраски металлических поверхностей используют:

— масляные краски;
— акриловые краски;
— эпоксидные краски.

Главное помнить, что для покраски металлических конструкций не используют водно-дисперсные краски.

Помимо самой краски нужно подготовить и сопутствующие покраске инструменты, такие как:

— смесь для грунтовки. Нужна для того, чтобы сделать еще один защитный слой на металлической поверхности;
— емкость для краски;
— емкость для валика или кисточки;
— подготовить инструмент которым вы будете производить окрашивание: валик, кисть.

Также перед началом покраски, нужно подготовить саму металлическую поверхность. Если вы ответственно отнесетесь к подготовке металла, это упростит и ускорит процесс окрашивания.

Подготовка поверхности к окрашиванию

1. Зачистка поверхности от грязи, пыли и остатков краски.
2. Обезжиривание металла. Можно обезжирить растворителем. Нужно обработать всю поверхность, не пропуская никаких мест, особенно сложнодоступных. Смыть растворитель мыльной водой, а мыльную воду простой водой.
3. Если есть трещины, их нужно зашпаклевать, перед шпаклевкой покрыть антикоррозийным составом.
4. Снимаем коррозийный слой.
5. Если остаются мелкие дефекты, то они удаляются шлифовкой с последующей зачисткой.

Какой лучше всего выбрать валик для окрашивания?

Валик поможет вам прескорить окрашивание. Он равномерно окрашивает поверхность, и делает ее гладкой. От того какую поверхность вам нужно покрасить, будет зависеть какой именно валик вам нужен. А также нужно учитывать насколько большая поверхность для окрашивания. Каким валиком нужно красить металл? Обычно металлические поверхности совсем не маленькие, для них используют универсальный валик. Шубка валика должна быть из синтетики или из натурального сырья. Длина ворса шубки валика, будет зависеть от окрашиваемой поверхности. Шероховатая она или нет. Для метала лучше всего использовать валики с коротким или средней длины ворсом. Высота ворсинок должна быть от пяти до одиннадцати миллиметров. С таким валиком, вы сможете использовать краску более экономно и эффективно.

Автор: веб-студия в Краснодаре.