Страхование груза в ТК “Деловые Линии”: компенсация по упрощенной схеме

0

При работе с транспортной компанией никто не застрахован от неприятностей — повреждения товара, его задержки или утраты. Чем надежнее перевозчик, тем ниже риски подобных проблем, но все же исключать их нельзя, поэтому сами исполнители уделяют немало внимания такому вопросу, как страхование груза. И тут клиенту следует быть внимательным, потому что выгодные условия предлагают далеко не все. Хороший пример работы со страховкой и компенсацией – компания “Деловые Линии”. Разберемся, в чем это заключается.

Прибытие груза с опозданием

При работе с “Деловыми Линиями” претензия по поводу задержки груза формируется автоматически — заказчику даже не нужно ничего делать. Если по вине перевозчика заказ опоздал более чем на один день, то размер компенсации равен стоимости услуг по перевозке. На выплаты обычно отводится не больше пяти рабочих дней. Удобно и то, что статус рассмотрения претензии отражается в личном кабинете заказчика.

Утрата, повреждение груза

На примере того, как происходит работа в ситуации утраты, повреждения груза, хорошо видно, чем “ДЛ” отличается от других компаний. Процесс решения задачи в данном случае максимально упрощен. Клиенту необходимо:

  1. Оформить двухсторонний акт об утрате или повреждении груза.
  2. Подготовить претензию, бланк для которой можно скачать на сайте перевозчика.
  3. Собрать необходимые документы. Сейчас их список сильно упрощен — понадобятся только товарная накладная и документ, подтверждающий право владения грузом, его стоимость.
  4. Подать претензию через личный кабинет на сайте “Деловых Линий”. Также это можно сделать по электронной почте, на терминале или с помощью обычной почты. Но первый вариант гораздо быстрее и проще в отслеживании.

Процесс упрощен не только за счет того, что нужно собрать минимум бумаг. Также сокращены сроки обработки заявки. Если раньше страховая компания рассматривала ее до десяти дней, то сейчас при правильно заполненных документах тот же процесс займет не более одного дня.

Чтобы компенсировать потерянный груз или его повреждения, полученные в процессе перевозки, не нужно преодолевать множество препятствий, как у других перевозчиков. Если ситуация подпадает под страховой случай, клиенты быстро и без лишних сложностей получат свои деньги. В этом и заключается упрощенный подход к страховым выплатам, на который сейчас делает ставку ТК “Деловые Линии”.