Каталог товаров для бани и сауны

0

Начинать отделку банного помещения следует с полов. Полы в бане изготавливаются из хорошо подготовленных досок, которые размещаются на деревянных лагах. Вся конструкция устанавливается на кирпичные столбы, которые размещаются на бетонном основании.

Качественная отделка бани и сауны

Поверхность стен банного помещения принято отделывать деревянной вагонкой. Рейки вагонки обычно располагают вертикально, чтобы в щелях не задерживалась влага. В качестве обшивки вместо вагонки можно применять струганные доски шириной до 20 см. Они крепятся к стенам при помощи гвоздей.

Комфорт при посещении бани во многом зависит от места размещения полка. Если вы запланировали сделать многоярусный полок, учтите, что его верхний ярус должен находится от потолка на расстоянии не менее 120 сантиметров. Большее расстояние только создаст неудобства для процесса, да и находится под потолком тяжело из-за поднимающегося снизу жара.

Все кромки и углы в парной желательно делать закругленными, чтобы снизить риск получения травмы. При монтаже многоярусного полка, каждый верхний ярус следует изготавливать немного уже предыдущего. Оставляйте технологические щели в лежанках, чтобы образовался грамотный водный и воздушный сток.

Любую поверхность из дерева для бани и сауны лучше всего не красить и не покрывать лаком. Это объясняется тем, что в таких комнатах температура может доходить до высокого положения и при воздействии температуры на лакокрасочную продукцию внутри деревянной поверхности, будут выделять вредные вещества, которые приведут до потери сознания и болезней дыхательных органов..

Теперь перейдем к выбору хорошей двери для сауны и бани, чтобы помещения были герметичными и тепло не смешивалось с холодным воздухом извне.

Деревянная сотовая дверь: дизайн и преимущества

Рекомендуем вам по хорошей цене купить дверь для бани. И вот что же стоит подразумевать под пустотелой дверью? Далее вам расскажем об этом. Такая дверь для бани и сауны изготовляется в виде множественных сот. Они отличаются своей структурой от стандартных дверей из профилированного бруса.

Двери пустотелые состоят из трех слоев: так званой «шкуры», рамы по периметру и внутренних сот картонных.