Льготы многодетным семьям на оформление кредита

0

Многодетным семьям государство оказывает всяческую поддержку. Родителям тяжело самостоятельно обеспечить детей и поднять на ноги, так как приходится тратить большие суммы. Не всегда зарплата позволяет содержать большую семью и ни в чём не нуждаться. По этой причине стоит задуматься о получении льгот, которые позволят хорошо сэкономить. Например, с их помощью можно снизить процентную ставку по кредиту в Украине, чтобы меньше платить. Рекомендуется подробнее разобраться в данном вопросе.

Какие семьи считаются многодетными?

Многодетными семьями считаются те, где женщина и мужчине состоят в официальном браке, проживают на одной территории и воспитывают больше трёх детей и больше. Они могут рассчитывать на поддержку со стороны государства. Также к многодетным относятся семьи, где только один родитель занимается воспитанием детей.

Эти люди могут получить различную поддержку от правительства, например, им выплачивают определённую сумму после рождения ребёнка, а также предоставляют пособие по уходу за малышом до 3 лет. Такие субсидии положены до тех пор, пока детям не исполнится 18 лет. Если они будут продолжать учиться, тогда поддержка со стороны государства будет до 23 лет.

Как оформить льготы?

Чтобы получать субсидии, потребуется для начала подтвердить статус многодетной семьи. Это длительный процесс, но его рекомендуется пройти при наличии на это оснований. Потребуется написать заявление в отделение соцзащиты, предоставить документы. Льготы многодетным семьям даются для того, чтобы поддержать родителей и оказать поддержку. Всё же сначала придётся получить особый статус.

Какие официальные бумаги потребуются для прохождения процедуры:

  1. Национальные паспорта родителей.
  2. Бумага, подтверждающая число проживающих людей в семье.
  3. Свидетельства о рождении малышей.
  4. ИНН отца и матери.
  5. Расчётные книжки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

После рассмотрения документов будет принято определённое решение. Если семье присвоят нужный статус, тогда можно будет получить льготы. Для этого потребуется использовать удостоверение многодетной семьи.

Льготы на оформление кредита

Нередко люди, воспитывающие нескольких детей, испытывают финансовые трудности. На каждого ребёнка уходит немаленькая сумма, к тому же, могут возникнуть непредвиденные траты. В такой ситуации приходится искать варианты, где срочно получить деньги.

Родители, которые воспитывают трёх детей или больше, могут на особых условиях взять кредит в МФО. Им положена более низкая процентная ставка. Также им охотнее одобряют заявку и предоставляют решение в течение нескольких часов. Чтобы воспользоваться льготой, рекомендуется обратиться к сотруднику микрофинансовой организации и сообщить об особом статусе своей семьи. Ему же можно задать вопросы по поводу того, на каких условиях можно получить деньги. Обычно проблем с оформлением кредита не возникает, главное, потом его вовремя погасить.